Погрузка на сети РЖД за январь-март 2016 года выросла на 0,7%
Железная дорога | Логистика | Новости | Статистика | Апрель 01, 2016, 10:02
Погрузка на сети РЖД за январь-март 2016 года составила 294 млн. т., что на 0,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Железными дорогами погружено:
каменного угля – 83,3 млн. т. (+3,8% к январю-марту 2015 года);
кокса – 2,7 млн. т. (-3,1%);
нефти и нефтепродуктов – 61,3 млн. т. (-7%);
руды железной и марганцевой – 26,5 млн. т. (-0,4%);
черных металлов – 17,8 млн. т. (-4,8%);
лома черных металлов – 2,3 млн. т. (-22%);
химических и минеральных удобрений – 13,7 млн. т. (+5,7%);
цемента – 4,7 млн. т. (-11,3%);
лесных грузов – 10,4 млн. т. (+2,6%);
зерна – 5 млн. т. (+7,8%);
строительных грузов – 28,8 млн. т. (+20,6%);
руды цветной и серного сырья – 5,1 млн. т. (+5,9%);
химикатов и соды – 6,5 млн. т. (+0,9%);
промышленного сырья и формовочных материалов – 6,9 млн. т. (-4,5%).
Грузооборот в январе-марте составил 565,7 млрд. тарифных т-км (+0,5%), грузооборот с учетом порожнего пробега вагонов — 727,3 млрд. т-км (+0,3%).
Погрузка в марте 2016 года составила 105,1 млн. т. (+2%). Грузооборот в марте составил 197,7 млрд. тарифных т-км (-1,2%), грузооборот с учетом порожнего пробега вагонов — 253,2 млрд. т-км (-1,7%).
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
Hapag-Lloyd сближается с партнером по альянсу на трейде, на который не распространяется система альянсов линий
На альянсы в целом приходится около 20% объемов мирового контейнерного рынка.