JD.com весной 2016 г. откроет официальное представительство в России
Интернет торговля | Компании | Логистика | Новости | Февраль 12, 2016, 14:09
Крупный китайский интернет-ритейлер JD.com весной 2016 г. откроет свое официальное представительство в России, сообщает ТАСС. Как рассказал генеральный директор JD.com по логистике и сервисам и будущий глава российского подразделения Алекс Васильев, “это вопрос нескольких месяцев, в планах у нас это стоит в ближайшее время. Я думаю, что до лета у нас появится здесь полноценное представительство”, – отметил он.
Другой крупный китайский интернет-ритейлер AliExpress, входящий в Alibaba Group, зарегистрировал свое представительство в России в мае 2015 г.
Алекс Васильев сообщил, что сейчас JD.com ведет переговоры “с огромным количеством российских производителей” по поводу продажи их товаров на площадке JD.com в Китае. По его словам, “тут весь вопрос в упрощении таможенным процедур и облегченном возврате НДС для них. Вчера обсуждали эту тему в Минэкономразвития. Мы, как одна из крупнейших площадок в мире, заявили, что готовы стать тестовой площадкой”.
Новости по теме
-
За последние 12 месяцев Wildberries нарастил складскую емкость на 64%
Сегодня в управлении «РВБ» находится более 209 логистических объектов общей площадью свыше 5,6 млн кв. м
-
РВБ создаст в Узбекистане Центральноазиатский логистический хаб
Объем инвестиций компании в экономику страны составит более 300 млн долларов
-
Таможенные представители осваивают логистику товаров электронной торговли
Одновременно с бурным развитием электронной коммерции в России трансформацию переживает и рынок таможенных услуг. Операторы электронной торговли постепенно превращаются в транспортных подрядчиков для многочисленной армии «байеров» и «селлеров», управляя грузопотоками и большими массивами данных.
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков