Один из крупнейших китайских ритейлеров готов продавать российские товары в КНР
Интернет торговля | Компании | Логистика | Новости | Июнь 16, 2015, 17:31
Второй крупнейший китайский ритейлер JD.com в будущем готов наладить продажу российских товаров в КНР, сообщает ТАСС. Как заявил гендиректор международного подразделения JD.com Виктор Сюй, 18 июня компания начнет международную экспансию с России и запустит русскоязычный сайт своего интернет-магазина. Логистическим партнером в России станет SPSR Express. JD.com заявила о готовности сотрудничать и с другими российскими компаниями.
Как уточнил Виктор Сюй, сейчас компания ставит на то, чтобы предоставлять российским потребителям лучшие китайские товары. Позже компания хочет представить российские товары на китайском рынке и на других рынках, которые будет постепенно завоевывать. По его словам, уровень проникновения интернета в России достигает 70%, а интернет-торговля занимает 2-3% в общей структуре розничных продаж.
Напомним, что ранее онлайн-ритейлер AliExpress, входящий в Alibaba Group, заявил, что намерен наладить поставки в Китай произведенных в России продуктов.
Новости по теме
-
За последние 12 месяцев Wildberries нарастил складскую емкость на 64%
Сегодня в управлении «РВБ» находится более 209 логистических объектов общей площадью свыше 5,6 млн кв. м
-
РВБ создаст в Узбекистане Центральноазиатский логистический хаб
Объем инвестиций компании в экономику страны составит более 300 млн долларов
-
Таможенные представители осваивают логистику товаров электронной торговли
Одновременно с бурным развитием электронной коммерции в России трансформацию переживает и рынок таможенных услуг. Операторы электронной торговли постепенно превращаются в транспортных подрядчиков для многочисленной армии «байеров» и «селлеров», управляя грузопотоками и большими массивами данных.
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков