Пассажиропоток аэропортов «Базэл Аэро» в 2013 г. вырос на 13%
Воздух | Логистика | Новости | Статистика | Январь 27, 2014, 11:36
Аэропорты в Сочи, Анапе, Краснодаре и Геленджике, входящие в аэропортовый холдинг «Базэл Аэро», за 2013 год обслужили 6,2 млн. пассажиров, что на 13% больше, чем за предыдущий год (5,5 млн. человек).
На международных направлениях обслужено 1,1 млн. пассажира, что на 20% больше, чем за 2012 год. На внутренних воздушных линиях услугами аэропортов «Базэл Аэро» воспользовались 5,1 млн. человек – на 12% больше, чем в 2012 году. Количество взлетно-посадочных операций за отчетный период выросло на 11% и составило 33 715 самолето-вылетов. Объем обработанных грузов и почты равен 13 570 т.
В 2013 году Международный аэропорт Краснодар обслужил 2,9 млн. пассажиров (+10%), из них на международных направлениях – 832 тыс. человек (+17%), на внутренних – 2 млн. (+7%).
Международный аэропорт Сочи обслужил 2,4 млн. пассажиров (+14%), из них на международных направлениях – 286 тыс. человек (+ 30%), на внутренних – 2,1 млн. (+ 13%).
Пассажиропоток Международного аэропорта Анапа составил 739 тыс. человек (+26%). Количество рейсов увеличилось в 2013 году на 21% до 3 812 взлетно-посадочных операций.
Общий рост пассажиропотока в аэропорту Геленджик в 2013 году составил 5% и достиг 197 тыс. пассажиров.
Новости по теме
-
Рынок авиафрахта перешел на краткосрочные контракты – Xeneta
Высокая волатильность на рынке заставляет грузоотправителей переходить на короткие контракты авиа-фрахта
-
Авиационные власти США начинают внедрение ИИ-системы для повышения эффективности работы службы авиа-диспетчеров
Система Smart должна помочь Федеральному управлению гражданской авиации США (FAA) и авиакомпаниям минимизировать задержки и отмены рейсов
-
Первая электронная авианакладная оформлена через ГИС ЭПД
С 1 сентября 2026 года оформление грузовых накладных в электронном виде через ГИС ЭПД станет обязательным для всех участников рынка
Свежие новости
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
Hapag-Lloyd сближается с партнером по альянсу на трейде, на который не распространяется система альянсов линий
На альянсы в целом приходится около 20% объемов мирового контейнерного рынка.