Запущен новый сервис “Усть-Лужский Экспресс”
Железная дорога | Контейнеры | Логистика | Новости | Ноябрь 20, 2013, 12:51
Запущен новый еженедельный контейнерный железнодорожный сервис Усть-Лужский Экспресс, обеспечивающий сообщение между Усть-Лужским контейнерным терминалом и терминалом МАНП, расположенным в Московской области.
Особенностью сервиса, запущенного МАНП совместно с транспортно-экспедиционной компанией Avelana Logistics, является то, что к погрузке принимаются небольшие партии, даже 1 TEU. По словам генерального директора МАНП Максима Темкина, грузоотправители всего одного или нескольких контейнеров получают те же преимущества, что и более крупные клиенты. По его словам, поезд особенно привлекателен для перевозок в течение зимнего сезона, когда цены растут, также как и риски задержек.
Общая стоимость интермодальных перевозок из Усть-Луги в Москву, используя поезд до терминала МАНП и дальнейшую перевозку автотранспортом, выходит значительно ниже, чем доставка только автотранспортом. Кроме того предоставляется трансфер от терминала до конечных получателей в Москве.
Вместимость Усть-Лужского Экспресса составляет 120 TEU. Поезд находится в пути 36 часов, отправляясь каждую субботу и прибывая в МАНП рано утром в понедельник. Первый поезд нового сервиса был отправлен 28 октября.
Новости по теме
-
РЖД расширят систему тарифных скидок для экспорта металлопродукции
Новые скидки РЖД для металлургических предприятий призваны способствовать росту объемов экспорта через порты
-
Погрузка на ДВЖД в июле выросла на 9%, грузооборот – на 12%
Оборот порожних вагонов сократился на 4%
-
Спрос на выделенном сервисе FESCO/РЖД Логистика по доставке товаров fashion-индустрии из Китая вырос в 8 раз
Еженедельный объем отправок одежды, обуви и другой продукции на сервисе вырос в 8 раз и составляет 450–480 куб. метров – это в среднем три вагоноотправки в неделю.
Свежие новости
-
Китайские перевозчики расширяют линейные операции на СМП
Шесть операторов заявили программу арктических рейсов на июль–сентябрь 2026 года, предусматривающую около 20 тыс. TEU контейнерных мощностей и порядка 1,4 млн тонн дедвейта сухогрузного флота. Арктические перевозки между Китаем и Европой постепенно выходят за рамки единичных пробных рейсов
-
Мировой контейнерный рынок вырос на 5,1% за полугодие
В июне объем операций с гружеными контейнерами достиг 17,1 млн TEU, при этом рост европейского импорта ускорился, а американский вновь перешел к снижению
-
Новость по динамике спотового контейнерного индекса SCFI
В целом за месяц с начала июля рост показали только индексы на восточное побережье США, а также маршруты на Индию и порты Персидского залива
-
В реестре экспедиторов «ГосЛога» зарегистрировались уже более 72 тыс. компаний
Это примерно на 60% выше прогнозов: требования к регистрации затрагивают не только профессиональных экспедиторов, но и значительную часть компаний-грузовладельцев
-
Сергей Ермолаев: «Грузооборот — это последствия инвестиций»
Генеральный директор АО «Нефтетранссервис» Сергей Ермолаев в интервью Алексею Безбородову в подкасте «Время и рельсы» рассказал, почему локальный рост железнодорожных отправок пока не стоит считать устойчивым трендом, как тарифные решения влияют на грузовую базу и инвестиции, и почему отрасли в конечном счёте придётся возвращаться к работающим институтам и понятным правилам