Рускон запустил новый контейнерный поезд из Усть-Луги для Volkswagen
Железная дорога | Контейнеры | Логистика | Новости | Июль 13, 2013, 10:54
Рускон запустил новый маршрутный поезд из Усть-Луги до Нижнего Новгорода, предназначенный для поставок комплектующих на сборочный завод Volkswagen.
Специализированные поезда вместимостью 54 FEU будут отправляться из Усть-Луги четыре раза в неделю и через два с половиной дня прибывать в Нижний Новгород. Ожидаемые Русконом объемы перевозок составят 700-800 FEU в месяц.
Контейнеры прибывают в Усть-Лугу с заводов в Мексике в рамках нового сервиса линии Hapag-Lloyd.
Рускон использует собственные 80-футовые платформы, являющиеся частью парка из 224 новых платформ, приобретенных в прошлом году для осуществления больших объемов интермодальных перевозок. Компания уже запустила маршрутные поезда из Усть-Луги в Нижний Новгород, предназначенные для перевозки запчастей для General Motors.
Новости по теме
-
«РЖД Бизнес Актив» назвал три приоритетных проекта с железными дорогами Китая
Первым названо строительство второго главного пути по узкой колее на погранпереходе Забайкальск – Маньчжурия
-
РЖД внедряют технологии искусственного интеллекта
сегодня в РЖД реализуется 35 проектов с элементами ИИ
-
РЖД ввели дополнительные скидки на перевозки зерна
Понижающий коэффициент будет применяться до 30 июня 2027 года при экспорте зерна через пограничный переход Самур
Свежие новости
-
ГТЛК получила 2,3 млрд рублей из ФНБ на строительство 34 барж и двух буксиров
Финансирование предоставлено через приобретение Минфином России облигаций ГТЛК
-
Транзит через Россию к 2040 году может вырасти на 12%
Объем транзитных грузоперевозок по территории России к 2040 году может увеличиться до 57,2 млн тонн против 51 млн тонн в 2025 году
-
Итоги перевалки новороссийских терминалов ГК «Дело» по итогам I полугодия 2026 года
НУТЭП сократил перевалку на 3,8%, КСК – нарастил почти в 2 раза
-
Ставки на контейнерные перевозки снижаются почти на всех основных направлениях
Средневзвешенный индекс SCFI снизился на этой неделе на 3,3%
-
В Краснодаре построят три складских комплекса за 4,9 млрд рублей
Одним из резидентов новой инфраструктуры станет Wildberries