РЖД в январе-мае 2013 г. увеличила перевозку пассажиров на 5,4%
Железная дорога | Логистика | Новости | Статистика | Июнь 03, 2013, 16:31
Перевозки пассажиров по сети РЖД в январе-мае 2013 г. выросли на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 422,9 млн. человек.
Из них в дальнем следовании перевезено 40,6 млн. пассажиров (-1,5%), в пригородном сообщении – 382,2 млн. человек (+6,2%).
Пассажирооборот на сети РЖД с начала 2013 года снизился на 0,4% к уровню прошлого года и составил 48 млрд. пассажиро-километров.
Перевозки пассажиров в мае на инфраструктуре РЖД составили 96,8 млн. пассажиров, что на 4,8% больше показателей аналогичного периода 2012 г. В том числе в пригородном сообщении отправлено 87,5 млн. пассажиров (+5%), в дальнем следовании – 9,3 млн. (+2,4%).
Пассажирооборот в мае составил 11,3 млрд. пассажиро-километров, что на 2,1% меньше, чем за аналогичный период 2012 г.
Новости по теме
-
Рост цен на ремонт грузовых вагонов в 2025 году не превысит 20%
Несмотря на сообщения СМИ в конце прошлого года, рост цен на ремонт вагонов в 2025 году не превысит 20% на частных предприятиях и 13,8% на государственных. Участники операторского рынка не исключают, что даже при таком уровне индексации оставление части вагонного парка в отстой неизбежно, но в большей степени затронет профицитные полувагоны
-
Химические и минеральные удобрения составили четверть всего объема погрузки ОЖД в 2024 году
Совокупный объем погрузки при этом остался на прошлогоднем уровне
-
«Атлант» купил 51% «ТрансЛеса»
Теперь структура акционеров «ТрансЛеса» выглядит следующим образом: 51% долей принадлежит «Атланту», 48,99% – дочерней компании «Деметра-Холдинг» «Русагротранс», а еще 0,01% «Деметра-Холдинг» владеет напрямую
Свежие новости
-
Грузооборот терминалов «Портового альянса» в 2024 году снизился на 11,5% до 37,8 млн тонн
Наибольшее снижение перевалки зафиксировано в сегменте каменного угля
-
Рост цен на ремонт грузовых вагонов в 2025 году не превысит 20%
Несмотря на сообщения СМИ в конце прошлого года, рост цен на ремонт вагонов в 2025 году не превысит 20% на частных предприятиях и 13,8% на государственных. Участники операторского рынка не исключают, что даже при таком уровне индексации оставление части вагонного парка в отстой неизбежно, но в большей степени затронет профицитные полувагоны
-
Перевозки контейнеров по сети РЖД по итогам 2024 года выросли на 5,9% до 7,9 млн TEU
Суммарный объем перевозок груженых контейнеров в 2024 году составил 5,8 млн TEU (+6% год к году)
-
Контейнерооборот порта Шанхай в 2024 году вырос до 51,5 млн TEU
Динамика спроса в последнем квартале повторяла динамику 2022 года
-
По итогам января-ноября 2024 года мировой рынок контейнерных перевозок вырос на 6%
Индекс ставок, отражающий динамику как спотового, так и контрактного рынка, остался в ноябре на октябрьском уровне