Шанхай сохранил позиции крупнейшего контейнерного порта в мире

Шанхай продолжает лидировать среди контейнерных портов мира по объему перевалки с результатом 7,8 млн. TEU в I квартале 2013 г. и ростом 3,6%. Второе место занимает Сингапур – 7,6 млн. TEU (+1,3%), третье – Гонконг с 5,4 млн. TEU (-4,6%).

Новости по теме


  • Несмотря на сохраняющийся спрос на контейнерные перевозки на большинстве магистральных направлений, спотовые ставки тянет вниз

    Линейная индустрия в начале декабря вновь предпринимает попытки поднять падающие ставки. За последнюю неделю ноября и первую неделю декабря средневзвешенный спотовый контейнерных индекс Drewry подрос на 6%. В основном рост был обеспечен увеличением ставок на доставку контейнеров в Европу

    8 декабря, 2023, 14:27
  • Global Ports приобрел девять новых контейнерных перегружателей для ВСК

    Холдинг Global Ports (входит в ГК «Дело») приобрел девять новых контейнерных перегружателей на рельсовом и колесном ходу (RMG и RTG), изготовленных китайской корпорацией ZPMC по соглашению, заключенному на Восточном экономическом форуме в 2022 году для морского контейнерного терминала «Восточная стивидорная компания» (ВСК) в порту Восточный в Приморском крае.

    8 декабря, 2023, 12:09
  • Правила доступа к инфраструктуре РЖД дополнят методикой для контейнеров

    Новая детализированная редакция Правил недискриминационного доступа грузовладельцев к инфраструктуре РЖД (ПНД), определяющих очередность погрузки различных грузов на железную дорогу, начнет де-факто применяться уже с 19 января 2024 года. Однако, вопрос распределения дефицитных пропускных способностей инфраструктуры между контейнерными операторами внутри выделенных квот до конца не проработан, и для этого планируется разработать специальную методику.

    7 декабря, 2023, 20:40

Свежие новости