Очень смелый почтальон
Руководитель B2C дирекции СПСР экспресс Александр Васильев заявил, что компания займется доставкой посылок из британских и американских интернет-магазинов за 3-7 дней по цене около $20 за 1 кг. Начиная с 18 февраля, СПСР будет напрямую получать посылки от операторов последней мили — компаний, занимающихся международной доставкой товаров из разных онлайн-магазинов.
СПСР уже имеют соглашения с британской WorldNet Direct и скандинавской Smartguy. К концу месяца СПСР намерена заключить соглашение с Fiftyone, обслуживающей свыше 200 американских интернет-магазинов.
Почта России, по своим данным, в прошлом году доставила почти 90% международных отправлений в Россию, при этом 69% заказов было доставлено в срок от двух недель до двух месяцев. Доставка через экспресс-операторов происходит быстрее, однако и стоит дороже.
В Почте России сомневаются, что СПСР сможет осуществлять доставку по $20 за 1 кг в течение 3-7 дней. Представитель компании отмечает, что даже почта Великобритании не сумела договориться о лимитах на доставку в Москву, поэтому отправляет почту в Киев, а оттуда везет грузовиками до Брянска. В ответ Васильев уточнил, что за это несет ответственность WorldNet Direct и Fiftyone, имеющие достаточный опыт.
Значительное влияние на срок доставки оказывает затраченное на растаможивание время. СПСР намерены ускорить таможенную очистку: покупатели должны будут предоставить копию паспорта и заполнить брокерский договор с СПСР на сайте интернет-магазина. После того, как посылка прилетит в Россию, у компании уже будут все необходимые для оформления документы. Однако это декларирование необходимо только, если покупки нельзя разбить на несколько посылок стоимостью меньше 200 евро каждая. По словам Васильева, СПСР намерены к концу года занять 20% рынка доставки международных покупок.
Новости по теме
-
Рейтинг крупнейших авиа-экспедиторов A&A по объемам операций авиафрахта в 2025 году
K+N пока остается на первом месте, но в следующем году на вершину Олимпа взойдет DSV
-
Американский инвестор покупает easyJet за 7,3 млрд долларов
Обновленная оферта предусматривает цену 6,90 фунтов стерлингов за акцию – это на 73% выше уровня закрытия торгов 29 мая
-
Грузооборот мировой гражданской авиации в мае вырос на 6%
Рост обеспечили перевозчики Азиатско-Тихоокеанского региона и Северной Америки, тогда как Ближний Восток продолжил снижаться
Свежие новости
-
ГТЛК получила 2,3 млрд рублей из ФНБ на строительство 34 барж и двух буксиров
Финансирование предоставлено через приобретение Минфином России облигаций ГТЛК
-
Транзит через Россию к 2040 году может вырасти на 12%
Объем транзитных грузоперевозок по территории России к 2040 году может увеличиться до 57,2 млн тонн против 51 млн тонн в 2025 году
-
Итоги перевалки новороссийских терминалов ГК «Дело» по итогам I полугодия 2026 года
НУТЭП сократил перевалку на 3,8%, КСК – нарастил почти в 2 раза
-
Ставки на контейнерные перевозки снижаются почти на всех основных направлениях
Средневзвешенный индекс SCFI снизился на этой неделе на 3,3%
-
В Краснодаре построят три складских комплекса за 4,9 млрд рублей
Одним из резидентов новой инфраструктуры станет Wildberries