Замечательный мужик…: теперь и самолетом
Аэропорт Геленджика примет первые пассажирские рейсы в декабре 2008 года. Об этом, как сообщает “Юга.ru”, заявила главный архитектор города Елена Тарасевич.
“На сегодняшний день взлетно-посадочная полоса уже построена. В декабре 2008 года планируется принять первые рейсы во временный пассажирский терминал”, – рассказала Тарасевич.
По ее словам, взлетно-посадочная полоса построена за счет средств федерального бюджета, а аэровокзальный комплекс строится на средства частных инвесторов. После ввода в эксплуатацию аэропорт Геленджик получит статус международного IV класса и будет связан воздушными линиями с крупнейшими городами СНГ.
Новости по теме
-
Рынок авиафрахта перешел на краткосрочные контракты – Xeneta
Высокая волатильность на рынке заставляет грузоотправителей переходить на короткие контракты авиа-фрахта
-
Авиационные власти США начинают внедрение ИИ-системы для повышения эффективности работы службы авиа-диспетчеров
Система Smart должна помочь Федеральному управлению гражданской авиации США (FAA) и авиакомпаниям минимизировать задержки и отмены рейсов
-
Первая электронная авианакладная оформлена через ГИС ЭПД
С 1 сентября 2026 года оформление грузовых накладных в электронном виде через ГИС ЭПД станет обязательным для всех участников рынка
Свежие новости
-
Рост объемов мирового рынка контейнерных грузоперевозок ускорился в сентябре до 9%
За 9 месяцев с января по сентябрь объемы мирового рынка контейнерных грузоперевозок превысили 150 млн TEU. Рост к уровню аналогичного периода прошлjго года – 5,5%
-
Глава терминальной дирекции РЖД Андрей Бельский уходит в ФПК – источники
Исполнение обязанностей руководителя ЦМ временно возложено на его заместителя Андрея Зыбкина.
-
Долги транспортно-логистической группы «Монополия» приблизились к 30 млрд рублей
ФНС заблокировала счета компании в шести банках, ключевые дочерние структуры инициировали процедуры банкротства
-
Новые требования удорожали капитальный ремонт вагонов почти в 4 раза
– со 150 тыс. рублей до 550 тыс.
-
Прибыль стивидорного холдинга ПАО «НМТП» сократилась в III квартале почти вдвое
Выручка группы за квартал сократилась при этом на 33%, за 9 месяцев на 8%