Калмыцкий ужас! Создана каналокопательная компания

Компании | Новости | Август 23, 2008, 11:44

Руководство Республики Калмыкия учредило компанию «Манычский судоходный канал», которой предстоит заняться предварительными исследованиями для реализации проекта строительства канала между Каспийским и Азовским морями. Пишет “Эксперт”.

Как полагают в администрации президента республики, создание компании стало очередным шагом в ходе осуществления совместной идеи властей Калмыкии и Ставрополья о создании нового транспортного коридора «Евразия», параллельного Волго-Донскому каналу.

По плану разработчиков проекта «Евразия» из Элисты и Ставрополя, канал должен проходить по трассе Каспийское море—река Кума—Восточный Маныч—Западный Маныч—Азовское море.

В свою очередь руководство Ростовской и Волгоградской областей лоббирует другой проект – строительство второй части Волго-Донского канала протяженностью свыше 1 тыс. км, которая должна пройти по территории этих двух субъектов федерации. Предполагается, что стоимость этого строительства обойдется не менее чем в 60 млрд рублей.

Пока на федеральном уровне предпочтение еще не отдано ни одному из вариантов. Более того, решение этого вопроса отложено на неопределенный срок.

InfraNews Чума на оба ваши дома. Может вначале восстановить нормально судоходство по всем действующим внутренним водным путям и направить все эти миллиарды в восстановление уже действующих шлюзов и углубление уже работающих каналов. В восстановление портов и портопунктов на протяжении Волго-Балтийского и Волго-Донского пути.

Убейте в себе вора – займитесь текущей работой.

Новости по теме


  • В подмосковном Селятино приступили к строительству нового ТЛЦ

    Казахстанский национальный железнодорожный оператор «Казакстан темир жолы» совместно с российской компанией «Славтранс-Сервис» и китайской Xian Free Trade Port Construction & Operation Co., Ltd дали старт строительству нового ТЛЦ CRK Terminal на подмосковной станции Селятино

    26 апреля, 2024, 17:03
  • «Владморрыбпорт» начал принимать контейнерные поезда из 100 условных вагонов

    «Владивостокский морской рыбный порт» (входит «Тихоокеанскую инвестиционную группу Сергея Дарькина) начал принимать контейнерные поезда из 100 условных вагонов. Первый такой состав, отправленный с подмосковного терминала на станции Электроугли, уже прибыл на тыловой железнодорожный терминал порта – «ПИК», расположенный на станции Угольная

    26 апреля, 2024, 15:32
  • Флот FESCO пополнился контейнеровозом Kapitan Maslov вместимостью 2 471 TEU

    Транспортная группа FESCO приняла в состав своего флота контейнеровоз вместимостью 2 471 TEU, получивший имя Kapitan Maslov. Об этом сообщила пресс-служба группы, уточнив, что новое судно заменит теплоход с таким же именем, который проработал в составе флота FESCO более 20 лет

    26 апреля, 2024, 14:25

Свежие новости