ГРИНВЭЙ открыл для себя Котку
Представительство Холдинговой Компании (ХК) “Гринвэй” (Санкт-Петербург) в Хельсинки – акционерное общество (OY) Greenway Europe завершило сделку по приобретению логистического терминала в городе Котка (Финляндия)
Терминал “Гринвэй” в Котке расположен на участке 2,5 га на территории морского порта г. Котка. Площадь складских и офисных помещений терминала составляет 5 000 кв. м, планируемый грузооборот – более 5 тыс. teus в год. К терминалу подходит железнодорожная ветка, что позволяет ХК “Гринвэй” обрабатывать в порт Котка морские, автомобильные и железнодорожные контейнеры, а так же прочие сухие грузы. Терминал предоставляет услуги по погрузке, разгрузке и хранению любых грузов, перетарке контейнеров, таможенному оформлению грузов. Сотрудники Greenway Europe так же предоставляют консультационные услуги. На сегодняшний день ХК “Гринвэй” имеет договоры на загрузку 70% своих новых складских мощностей в Финляндии. Стоимость сделки составляет несколько млн. евро.
Генеральный директор ХК “Гринвэй” Андрей Савельев:
– В настоящее время контейнер, пришедший в порт Санкт-Петербург, может находиться на морском терминале в ожидании оформления больше недели. Многих клиентов такие сроки обработки грузов не устраивают. Кроме того, несколько крупных линейных морских контейнерных операторов в январе закрыли сервис на Санкт-Петербург. Поэтому по-прежнему для значительной части грузов, следующих в Россию, остается привлекательным маршрут доставки через порты Финляндии.
ХК “Гринвэй” был основан в 1995 году в Санкт-Петербурге. Сегодня “Гринвэй” – это группа компаний, работающих на рынках таможенных услуг, логистики, морских и автомобильных перевозок, торговли нефтепродуктами, бункеровки, экологических услуг и юридических услуг.
На рынке таможенных услуг, логистики и перевозок холдинг представлен компаниями “Гринвэй-Таможенный брокер”, “Гринвэй-Нева”, “Гринвэй-Москва”, “Гринвэй-Гамбург” и “Гринвэй-Хельсинки”. Весь комплекс юридических услуг для клиентов холдинга “Гринвэй” оказывает компания “Гринвэй-Консалт”. Клиентская база ХК “Гринвэй” превышает 2000 российских и зарубежных импортеров и экспортеров. В их числе такие крупнейшие российские компании как:
дочерняя структура ОАО “Газпром” – ООО “Газкомплектимпекс”; нефтяная компания “АК “Сибур”; дочерняя компания шинного холдинга “Амтел” – “Амтелшинпром”; завод бытовой химии “Эра-Хенкель”; логистическая компания “АТЛ Холдинг”; пивоваренный концерн “Хайнекен”; химический завод “ГРИНН-Пластик”; строительный гипермаркет “Максидом” (Торговый дом “Лаверна”); текстильная компания “Лазертач”; химическое предприятие “КРАСКИ ТЕКС”; парфюмерно-косметическая компания “Феникс” и многие другие.
Новости по теме
-
ВТБ и «Владморрыбпорт» вложат 3,6 млрд рублей в модернизацию инфраструктуры
Проект включает обновление причалов, ремонт производственных объектов и покупку портовых кранов и другой техники
-
К 2028 году Maersk может покинуть тройку лидеров мировой контейнерной индустрии
CMA CGM наступает на пятки Maersk уже несколько лет
-
«Модуль» запустил контейнерный железнодорожный сервис Санкт-Петербург – Новороссийск
Первая отправка уже состоялась, регулярность сервиса планируется на уровне одного поезда в неделю
Свежие новости
-
Спотовые ставки за месяц увеличились на 4% – индекс Drewry
Спотовые ставки на Европу вернулись на уровни мая-июня
-
ВЭФ: ГК «Дело» и вьетнамская портово-логистическая корпорация обсудили запуск морских сервисов между Россией и Вьетнамом
Стороны рассматривают запуск пилотного сервиса Вьетнам — Китай — Россия
-
ВЭФ: Столичный девелопер хочет построить производственно-логистический парк в Хабаровске
Объем инвестиций в проект превысит 7,4 млрд рублей
-
Samsung пожаловалась американскому регулятору на CMA CGM
Samsung недовольна работой CMA CGM
-
ВЭФ: Пять новых погранпереходов Дальнего Востока увеличат пропускную способность на 20 млн тонн в 2026 году
В 2026 году уже открылись после реконструкции два пункта пропуска на границе с Китаем — «Пограничный» и «Краскино»