Волгоград включили в логистический путь
ЗАО «Корпорация «Единая Международная Сеть Таможенных Складов» («ЕМСТС») включило Волгоград в свой масштабный логистический проект стоимостью 1,2-1,3 млрд рублей. В компании не исключают возможности сотрудничества с девелопером «Евразия Логистик», которая строит под Волгоградом терминал класса «А». По мнению экспертов, у проекта есть шансы окупиться в ближайшие год-два, поскольку в Волгограде наблюдается «острый дефицит в терминалах и услугах подобного класса». Однако ритейлеры отмечают, что торговые сети сейчас предпочитают строить собственные распределительные центры и отказываться от услуг посредников.
Как стало известно “Комерсанту”, Волгоград вошел в новый сетевой проект компании «ЕМСТС», продвигаемый под брендом «SmartLogisticGroup» — «SLG». Акционеры Владимир Елин и Владимир Афанасенко позиционируют его как отдельную компанию, предоставляющую полный пакет логистических услуг на основе терминалов сторонних девелоперов. Проект рассчитан на ближайшие 5 лет. За этот период планируется освоить порядка 500 тыс. кв. м площадей класса «А» и емкостью до 1 млн паллетомест в городах с населением свыше 1 млн человек.
Новости по теме
-
В дополнение к индексации тарифов РЖД с 1 октября проиндексирует и договорные сборы
Индексация коснется части сборов за работы и услуги при организации грузовых перевозок, по которым не установлены среднесетевые ставки
-
FESCO организует доставку грузов из Индии через Владивосток
Контейнеры из Мундры и Нава-Шевы планируется доставлять в ВМТП с трансшипментом в Нинбо
-
A.P. Moller – Maersk готов объявить новую стратегию, а точнее вернуть старую
Группа готова вернуться к расширению флота и размещению заказов на строительство новых крупнейших судов
Свежие новости
-
Крупнейший контейнерный порт Малайзии кибер-атакован
16 крупнейший контейнерный порт в мире с годовым оборотом около 14 млн TEU
-
Контейнерный терминал в порту Восточный принял новый сервис китайской линии Silk Road Shipping
На маршруте задействован контейнеровоз SINO 5 вместимостью 330 TEU
-
Новый контейнерный терминал сети MSC в Марокко готов принимать коммерческие судозаходы
Оператором нового терминала в порту Надор является MSC через терминальную дочку TIL
-
В дополнение к индексации тарифов РЖД с 1 октября проиндексирует и договорные сборы
Индексация коснется части сборов за работы и услуги при организации грузовых перевозок, по которым не установлены среднесетевые ставки
-
FESCO организует доставку грузов из Индии через Владивосток
Контейнеры из Мундры и Нава-Шевы планируется доставлять в ВМТП с трансшипментом в Нинбо