Транснефтепродукт остановится на трое суток
Транснефтепродукт 29 мая на 72 часа остановит прокачку нефтепродуктов по участку Унеча-Вентспилс для ремонта трубопровода, сказал Рейтер главный инженер компании Андрей Сераков.
За последнее три месяца на принадлежащем Запад-Транснефтепродукту трубопроводе, поставляющем главным образом дизельное топливо для экспорта из латвийского порта, дважды случались аварии на участке Унеча-Вентспилс, приводившие к утечке продукта.
“У нас планируется остановка прокачки 29 мая для проведения ремонтных работ. Планируется, что остановка продлится 72 часа”, – сказал Сераков.
Ранее сообщалось, что, по данным источников на вентспилсских терминалах, объем прокачки был снижен еще на прошлой неделе до 15 тыс.т продукта против свыше 20 тыс.т. при работе в обычном режиме.
Поставщиками трубопроводных экспортных партий нефтепродуктов в Вентспилс выступают многие российские НПЗ, подключенные к системе Транснефтепродукта, в том числе заводы уфимской группы, Пермский, Салаватский, Рязанский и ряд других.
Некоторые трейдеры в Уфе считают, что прокачка в Вентспилс будет остановлена на гораздо более длительный срок – около года, но другие источники не подтверждают этого.
По словам источника в Транснефтепродукте, ремонт будет проводиться и на латвийском, и на белорусском участках продуктопровода. Предполагается сокращение прокачки компенсировать железнодорожными перевозками с пунктов налива Транснефтепродукта Брянск-Восточный и Гомель.
Новости по теме
-
В дополнение к индексации тарифов РЖД с 1 октября проиндексирует и договорные сборы
Индексация коснется части сборов за работы и услуги при организации грузовых перевозок, по которым не установлены среднесетевые ставки
-
FESCO организует доставку грузов из Индии через Владивосток
Контейнеры из Мундры и Нава-Шевы планируется доставлять в ВМТП с трансшипментом в Нинбо
-
A.P. Moller – Maersk готов объявить новую стратегию, а точнее вернуть старую
Группа готова вернуться к расширению флота и размещению заказов на строительство новых крупнейших судов
Свежие новости
-
Россия встраивает свои транспортные коридоры в повестку БРИКС
СМП, новый железнодорожный переход с Китаем и интермодальные сервисы могут стать частью более широкой логистической системы. Удачным фоном остается ситуация вокруг Ирана
-
На Рейне вновь обострилась глубинная проблема
Уровень воды в Рейне на этой неделе прогнозируются в районе 30 см – это примерно в пять раз меньше среднегодовой нормы для середины сентября
-
В Мундре возобновилась работа с порожними контейнерами после 13-дневной забастовки
10 сентября операторы внешних депо возобновили работу после переговоров с властями Гуджарата
-
Иранский кризис: продолжается эскалация
Переговоры Ирана с государствами Персидского залива отложены без назначения новой даты
-
Производство грузовых вагонов в августе увеличилось на 5%
Рост производства зафиксирован впервые за 1,5 года