Обрушится снег!!! Завтра будем ездить как танки
Во вторник в Москве ожидается самый сильный с начала зимы снегопад. В связи с этим московские власти призывают автовладельцев 13 февраля воздержаться от поездок на автомобилях.
Как сообщили РБК в столичном департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, 13 февраля с.г. начиная с 12:00 мск и до 15:00 мск в городе может выпасть до 20 см снега.
“Это будет самый сильный снегопад с начала нынешней зимы”, – отметили в департаменте. Осадки достигнут такой интенсивности, что в час будет выпадать до сантиметра снега.
Еще до начала снегопада все трассы города будут обработаны противогололедными материалами, однако, как показывает практика, снегопад в столице зачастую становится причиной многокилометровых пробок. В связи с этим правительство Москвы и столичное ГИБДД призывают москвичей соблюдать скоростной режим на дорогах, предписания дорожных знаков и правила парковки. Также особо рекомендуется воздержаться от поездок в центр города.
В депртаменте отметили, что для уборки улиц от снега в этот день намечено использовать 9 тыс. единиц спецтехники. Кроме того, 55 тыс. человек будут очищать от снега дороги и дворы. На подъемах и эстакадах планируется организовать дежурство специальных тягачей для помощи застрявшим в снегу машинам.
Новости по теме
-
Власти Подмосковья пересмотрели условия соглашения с «Единым оператором»
В перечне услуг «Единого оператора» по работе с контейнерами в Московской области исчезло упоминание об их утилизации: уполномоченный оператор займется только их хранением и ремонтом. Сдвинуты и сроки открытия терминала в Раменском – с декабря текущего года на конец сентября следующего.
-
У российского рынка внутренних автоперевозок та же проблема, что и в Германии: нужна защита государства
Как и в Германии, решение проблемы в повышении эффективности государственного контроля
-
Владимир Путин отстранил Романа Старовойта от должности министра транспорта
Роман Старовойт возглавил Минтранс России в мае 2024 года
Свежие новости
-
Россия встраивает свои транспортные коридоры в повестку БРИКС
СМП, новый железнодорожный переход с Китаем и интермодальные сервисы могут стать частью более широкой логистической системы. Удачным фоном остается ситуация вокруг Ирана
-
На Рейне вновь обострилась глубинная проблема
Уровень воды в Рейне на этой неделе прогнозируются в районе 30 см – это примерно в пять раз меньше среднегодовой нормы для середины сентября
-
В Мундре возобновилась работа с порожними контейнерами после 13-дневной забастовки
10 сентября операторы внешних депо возобновили работу после переговоров с властями Гуджарата
-
Иранский кризис: продолжается эскалация
Переговоры Ирана с государствами Персидского залива отложены без назначения новой даты
-
Производство грузовых вагонов в августе увеличилось на 5%
Рост производства зафиксирован впервые за 1,5 года