Левитин окажет транспортную помощь Китаю
Цитата из сегодняшней “Российской Газеты”:
Также на заседании обсуждался вопрос согласования объемов перевозок нефти по российским железным дорогам для нужд Китая. Сейчас он составляет 10 миллионов тонн в год. Россия готова увеличить его еще в полтора раза. А китайская сторона заверяет о готовности принять 30 миллионов тонн. Но на это Левитин ответил, что решение о таком объеме перевозки нефти или транспортировке ее в дальнейшем через нефтепровод “Восточная Сибирь” должен подниматься на правительственном уровне. И пообещал оказать Китаю всю возможную транспортную помощь в проведении Олимпиады-2008 в Пекине.
InfraNews: Министр транспорта порадовал. В таком ключе главе минфина Кудрину надо предложить помочь Швейцарии деньгами, главе минсельхоза Гордееву Голландии с сельским хозяйством, а Рейману надо будет помогать Финляндии с телекоммуникациями.
Судя по всему, министр в ходе своих нередких поездок в Китай посещал Гималаи и буддийский храмы, и не заметил, какие гигантские преобразования переживают транспортные системы китайских мегаполисов и всего морского побережья от Даляня до границы с Вьетнамом.
Новости по теме
-
Власти Подмосковья пересмотрели условия соглашения с «Единым оператором»
В перечне услуг «Единого оператора» по работе с контейнерами в Московской области исчезло упоминание об их утилизации: уполномоченный оператор займется только их хранением и ремонтом. Сдвинуты и сроки открытия терминала в Раменском – с декабря текущего года на конец сентября следующего.
-
У российского рынка внутренних автоперевозок та же проблема, что и в Германии: нужна защита государства
Как и в Германии, решение проблемы в повышении эффективности государственного контроля
-
Владимир Путин отстранил Романа Старовойта от должности министра транспорта
Роман Старовойт возглавил Минтранс России в мае 2024 года
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков