РЖД и Ростех займутся проектом единой цифровой транспортно-логистической системы
Железная дорога | Логистика | Новости | Ноябрь 06, 2018, 13:08
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьерам Юрию Борисову и Максиму Акимову совместно с «Ростехом» и РЖД в течение двух недель проработать вопрос создания в России единой цифровой транспортно-логистической системы на базе ГЛОНАСС. Как пишет Коммерсант, создание такой системы предусмотрено программой «Цифровая экономика», утвержденной правительством в июле 2017 года.
Поручение дано в ответ на письмо председателя правления РЖД Олега Белозерова и гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова в адрес премьер-министра, в котором они предлагают проработать вопрос передачи 50% акций АО ГЛОНАСС в уставный капитал РЖД и 50% — в собственность «Ростеха». Главы РЖД и «Ростеха» предлагают рассмотреть возможность участия в АО ГЛОНАСС компании РТИТС путем приобретения на рыночных условиях дополнительной эмиссии 25,1% акций.
Как отметили в «Ростехе», такая мера обеспечит повышение экономической эффективности и безопасности всего транспортно-логистического комплекса, а также реализацию транзитного потенциала страны. В письме РЖД и «Ростеха» отмечается, что одна из целей вхождения в АО ГЛОНАСС новых участников — создание цифровых сервисов по контролю транзита экспортно-импортных грузов, снижению времени прохождения транзитных грузов и интеграции с сопредельными государствами, включая Казахстан, Белоруссию, Китай и страны Евросоюза, а также развитие международного проекта «Один пояс — один путь».
Согласно письму, в рамках создания цифровой транспортно-логистической системы все грузовые вагоны могут быть оборудованы электронными датчиками, которые заменят осмотрщиков. Помимо этого, может быть введена система обязательного страхования грузов как минимум для транзита. Кроме того, на железных дорогах будет создана «единая система цифрового контрольного оборудования».
Новости по теме
-
РЖД по итогам 2025 года купили 399 новых локомотивов
Объемы закупок сократились за год на 29% с 562 локомотивов в 2024 году
-
Железнодорожный рынок устал ждать и жаловаться
Исследовательское агентство InfraNews публикует седьмой выпуск «Индекса уверенности железнодорожного рынка» по итогам декабря 2025 года, отражающего эмоциональные настроения в отрасли и ожидания ее участников. Второй месяц подряд его значение находится в условной «зоне страха», а сами участники рынка пребывают в состоянии безысходности, разочаровавшись в возможности найти диалог с РЖД и прогнозируя дальнейшее снижение погрузки
-
Объемы перевозок НТК по итогам 2025 года сократились на 5,7%
При этом перевозки каменного угля увеличились за год на 1,6%
Свежие новости
-
Контейнерооборот портов России по итогам 2025 года сократился на 4% до 5,3 млн TEU
В структуре контейнерной перевалки в 2025 году в плюсе порты Балтийского бассейна и Азово-Черноморского
-
Спотовые ставки начали снижаться – решение Maersk о постепенном возврате на маршрут через Суэц может резко ускорить процесс
По оценкам Xeneta, возврат судов с маршрута в обход Африки увеличит фактическое предложение мощностей на 6-8%
-
Вадим Швецов снизил долю в «Пасифик Лоджистик» до миноритарной
«Серенити Инвест» сохранила за собой 25,005% стивидорной компании в порту Владивосток
-
Производство грузовых вагонов по итогам 2025 года сократилось на 28% до 52,9 тыс. единиц
Производство полувагонов в прошедшем году сократилось на четверть до 21,3 тыс. единиц
-
Внешнеторговый оборот России по итогам января-ноября 2025 года сократился на 4,1%
В ноябре внешнеторговый оборот России составил 58,5 млрд долларов, -9,7% год к году