Комиссия порта Лонг-Бич одобрила инвестиции в расширение ж/д инфраструктуры
Автотранспорт | Железная дорога | Компании | Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Сентябрь 26, 2018, 17:50

Комиссия порта Лонг-Бич недавно утвердила бюджет в размере $870 млн. на строительство железнодорожного терминала на причале порта Pier B, сообщает ТАСС.
Инвестиции призваны способствовать переориентации контейнеров с автомобильного на железнодорожный транспорт.
Согласно заявлению порта, строительство железнодорожного терминала на Pier B является ключевым элементом стратегической программы развития железнодорожной инфраструктуры порта стоимостью $1 млрд.
Строительство первой очереди терминала должно завершиться в 2024 году, всего проекта – к 2032 год. По прогнозам, спрос на железнодорожную доставку контейнеров в и из порта Лонг-Бич удвоится к 2035 году.
В настоящее время возможности формирования длинных контейнерных составов в порту ограничены отсутствием путей достаточной длины и особенностью конфигурации магистральных путей. Проект терминала на Pier B включает строительство путей, на которых сформированные на терминалах секции будут объединяться в составы длиной до одной мили.
Новости по теме
-
«ТоннельЮжСтрой» спроектирует и построит мост через реку Туманная
Завершить работы исполнитель должен не позднее 31 декабря 2026 года
-
Автомобильный пункт пропуска Адлер расширят до 28 полос движения
Шесть из них будет выделено для грузового транспорта с возможностью пропуска до 720 грузовиков в сутки
-
Поток грузового автотранспорта через погранпереходы России в 2024 году вырос на 10,7%
Въехало в Россию 909,2 тыс. грузовиков, выехало за пределы РФ 861 тыс.
Свежие новости
-
+6%: прирост мирового рынка контейнерных грузоперевозок в 2024 году совпал с динамикой спроса на перевозки грузов в контейнерах на сети РЖД
В декабре второй раз за год месячный показатель превысил отметку 16 млн TEU
-
ФГК в 2024 году перевезла более 1 млн тонн грузов в контейнерах
Более 60% грузов компания доставила в специализированных open top и bulk-контейнерах
-
Перевозки контейнеров на сети РЖД в январе 2025 года выросли на 10%
Традиционного сокращения перевозок контейнеров в начале года не произошло – объемы остаются на максимуме
-
РЖД начали отпускать фитинговые платформы из Забайкальска
РЖД разрешили отправлять порожние фитинговые платформы с приграничной станции Забайкальск в адрес станций Красноярской, Восточносибирской и Забайкальской железных дорог. По сообщениям операторов, сейчас речь идет об отправке не более 3 контейнерных поездов с порожними платформами в сутки.
-
FESCO начала регулярные контейнерные отправки из Тольятти во Владивосток
Новый маршрут закольцует регулярный контейнерный сервис из Владивостока в Тольятти