ПГК увеличила погрузку импорта через порты в I полугодии 2018 г. на 36%
Железная дорога | Компании | Логистика | Новости | Статистика | Июль 31, 2018, 15:56
ПГК по итогам I полугодия 2018 года перевезла 188 тыс. т. импортных грузов через порты, что на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Грузооборот вырос на 40%, до 546 тыс. т-км.
В компании подчеркнули, что в этом году существенно увеличились импортные поставки цветной руды и серного сырья из порта Новороссийска, химикатов и соды – из Выборга.
Объем перевозок цветной руды и серного сырья из портов РФ за отчетный период вырос почти в два раза по отношению к январю-июню прошлого года, до 130,4 тыс. т. Импортные перевозки химикатов и соды увеличились на 16%, до 10,7 тыс. т., строительных грузов – на 33%, до 10,2 тыс. т.
Основной грузопоток шел из порта Новороссийска – 117,8 тыс. т., что на 40% больше, чем годом ранее. Кроме того, добавились новые направления импорта через порты Ванино, Темрюк, Бронка, Ростов-на-Дону.
Новости по теме
-
НТК увеличила объем перевозок грузов в январе 2026 года на 0,8%
Перевозки угля выросли на 2%
-
Переговоры с РЖД не добавили уверенности рынку
Исследовательское агентство InfraNews публикует восьмой выпуск «Индекса уверенности железнодорожного рынка» по итогам января 2026 года. Железнодорожный бизнес отмечает усиление эксплуатационных проблем и потерю конкурентоспособности перед автотранспортом из-за растущих тарифов, и даже встреча главы РЖД Олега Белозерова с грузоотправителями в конце января не развеяла у них тревогу за судьбу отрасли.
-
«ЦЕМРОС» модернизировал железнодорожные пути на заводе в Брянской области
За 4 года компания инвестировала в проект более 300 млн руб.
Свежие новости
-
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего менеджмента ВМТП
По делу допрошено несколько бывших сотрудников, среди которых Павел Шалит
-
Финляндия через 3 года заменит ледокол Voima, которому исполнится 75 лет
Строительство должно начаться в 2027 году
-
Терминалы «Портового Альянса» в январе 2026 года сократили грузооборот на 8,5%
В прошлом месяце нарастил перевалку только терминал «Остерра», +25% год к году
-
Китайский автономный электрический контейнеровоз вышел на ходовые испытания
Энергоснабжение осуществляется от 10 батарей, размещенных в стандартных контейнерах
-
Терминалы «ОТЭКО» нарастили грузооборот в 2025 году до более 25 млн тонн
Объемы перевалки угля увеличились на 5 млн тонн после спада в 2024 году