ОВК в I полугодии 2018 года снизила выпуск вагонов на 3%
Железная дорога | Компании | Логистика | Новости | Статистика | Июль 26, 2018, 17:54
НПК «Объединенная Вагонная Компания» по итогам первого полугодия выпустила 9 тыс. вагонов, что на 3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем выпуска во втором квартале составил 4,8 тыс. вагонов, что на 4% больше чем годом ранее. Как уточнили в компании, спад объема производства за полугодие произошел из-за снижения производства в первом квартале, вызванного переналадкой одной из сборочных линий ТВСЗ.
Производство вагонов-хопперов во втором квартале увеличилось на 434% год к году, по итогам полугодия – на 140%, до 1,1 тыс. и 2,2 тыс. ед. соответственно. Выпуск прочих видов специализированных вагонов (платформ, крытых вагонов) вырос на 188% во втором квартале и 175% в первом полугодии, до 611 и 1 072 вагонов соответственно. Производство цистерн увеличилось на 21% во втором квартале и 1% в первом полугодии, до 291 и 445 ед. соответственно.
В компании отметили, что в соответствии с рыночной тенденцией на постепенное переключение спроса на специализированный состав был снижен выпуск полувагонов на 30%, до 2,7 тыс. во втором квартале и на 30%, до 5,3 тыс. в первом полугодии.
НПК ОВК сохраняет годовой план выпуска на уровне 19-20 тыс. вагонов.
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков