Индийский оператор контейнерных ж/д перевозок выходит на рынок каботажных морских перевозок
Железная дорога | Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Июнь 04, 2018, 17:45
Container Corporation of India Ltd (Concor), крупнейший оператор железнодорожных контейнерных перевозок в Индии, намерен выйти на рынок каботажных морских перевозок. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Splash 24/7, Concor объявил о намерении зафрахтовать сроком на 5 лет с возможностью продления еще на пять лет два контейнеровоза вместимостью по меньшей мере 700 TEU каждый.
Суда должны быть не старше 12 лет и зарегистрированы в национальном регистре.
Правительство Индии ставит перед транспортной отраслью задачу развития каботажных перевозок, чтобы снизить нагрузку на наземную инфраструктуру.
Ранее стало известно, что правительство Индии приняло решение об ослаблении ограничений на каботажные перевозки для судов под иностранным флагом. Разрешение иностранным перевозчикам осуществлять экспортно-импортные перевозки груженых контейнеров с трансшипментом через порты Индии и порожних при перемещении между портами страны без лицензирования и дополнительных условий эксперты отрасли охарактеризовали как “самое значимое изменение национальной политики в области судоходства за всю историю”.
Concor оперирует сетью из 317 маршрутов контейнерных поездов в Индии, которая опирается на сеть 75 контейнерных депо и терминалов по всей стране.
Новости по теме
-
Компания «Транзит» открыла новый экспортный железнодорожный сервис из Подмосковья через ВМП «Первомайский»
Контейнерный поезд был отправлен со станции Электроугли
-
ММК переориентировал пятую части своей продукции на автотранспорт
Скорость доставки грузов выросла в 5 раз, сэкономлено 229 млн руб.
-
ПГК открыла новый маршрут для отправки удобрений в Армению
Через Азербайджан и Грузию отправлены первые 10 крытых вагонов
Свежие новости
-
Контейнерооборот портов России в феврале увеличился на 0,5%
Рост объемов перевалки зафиксирован впервые с мая 2025 года
-
Silmar Shipping приостановила прием заявок на морские перевозки контейнеров в Джебель-Али
В качестве альтернативы компания предложила своим клиентам мультимодальную доставку грузов через порт Джидда
-
Онлайн-сервис OT.DO ускоряет сравнение тарифов логистики
Сервис востребован при регулярных отправках сборных грузов
-
Чистый убыток «Совкомфлота» по итогам 2025 года составил 6 млн долларов
Выручка судоходной компании сократилась на 30% до 1,3 млрд долларов
-
«Алгоритм Групп» возобновили прекращенные в декабре из-за погоды морские перевозки между Усть-Лугой и Калининградом
Первый в 2026 году рейс из Калининграда запланирован на 12-13 марта