Пока Питер и Усть-Луга жуют сопли – Рига перехватывает белорусские контейнеры у Клайпеды
Железная дорога | Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Октябрь 04, 2017, 11:06
«Latvijas dzelzceļš» (LDz) и Белорусская железная дорога договорились о более тесном сотрудничестве при транспортировке грузов между Минском и Ригой, а также о создании нового предложения – грузового экспресс-поезда Минск–Рига. Это предусматривает подписанный в Минске меморандум о сотрудничестве между LDz и Белорусской железной дорогой.
Предполагается, что до конца этого года будет реализован пилотный проект экспресс-поезда Рига–Минск. Планируется, что экспресс-поезд по запросу клиента сможет быть в течение 28 часов отправлен из Минска в Ригу или в обратном направлении.
Как отметил президент LDz Э.Берзиньш, в долгосрочной перспективе целью является обеспечение регулярного грузопотока по всем наиболее существенным маршрутам.
В начале этого года в Минске было открыто представительство LDz в Белоруссии, задачей которого являются развитие деловых отношений с белорусскими предприятиями и организациями, обобщение необходимой информации по интересующим LDz сегментам белорусского рынка, а также привлечение грузов в латвийскую транзитную отрасль.
Новости по теме
-
«Архангельский ЦБК» предложил РЖД скорректировать систему согласования заявок
Предложенные меры направлены на снижение сроков доставки и улучшение ситуации на сети РЖД
-
Рейтинг железнодорожных операторов на контейнерном рынке России по итогам 9 месяцев 2025 года
ТОП-10 лидеров рынка занимают долю 70%
-
Железные дороги Индии: деградацию удалось остановить
Агентство InfraNews публикует краткий аналитический обзор о состоянии дел в индустрии железнодорожных грузовых перевозок
Свежие новости
-
«Архангельский ЦБК» предложил РЖД скорректировать систему согласования заявок
Предложенные меры направлены на снижение сроков доставки и улучшение ситуации на сети РЖД
-
Грузооборот портов России в октябре 2025 года вырос на 5%
Суммарный грузооборот портов России по итогам января-октября 2025 года составил 732,7 млн тонн, что на 1,5% или на 11 млн тонн меньше, чем годом ранее
-
Контейнерооборот портов России в октябре 2025 года сократился на 11%
Суммарный контейнерооборот портов России по итогам января-октября 2025 года составил 4,38 млн TEU, что на 4,2% или на 194 тыс. TEU меньше, чем годом ранее
-
Рейтинг железнодорожных операторов на контейнерном рынке России по итогам 9 месяцев 2025 года
ТОП-10 лидеров рынка занимают долю 70%
-
Сервис РЖД «Грузовой экспресс» стал доступен для иностранных грузоотправителей
Вагоны для доставки почтовых отправлений предоставила частная компания «Евросиб»
