Логично, но бессмысленно
Железная дорога | Контейнеры | Логистика | Новости | Август 02, 2017, 6:51
Совет директоров Globaltrans назначил Сергея Мальцева директором по стратегии, говорится в сообщении компании.
Мальцев работает в железнодорожной отрасли более 30 лет. С момента основания группы Globaltrans он более десяти лет был ее генеральным директором. С 2015 года Мальцев занимал должность старшего вице-президента по стратегии и корпоративному управлению РЖД, был освобожден от должности в конце февраля 2017 года. Является членом советов директоров нескольких дочерних компаний РЖД. Также Мальцев был одним из инициаторов создания и возглавлял президиум некоммерческого партнерства “Совет участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава”.
Мальцев сохраняет экономический интерес в Globaltrans через неконтролируемый траст (4,5%), при этом его право голосования на собрании акционеров и любые другие способы контроля пакета акций ограничены.
Комментируя назначение, генеральный директор Globaltrans Валерий Шпаков заявил, что сочетание опыта Мальцева в отрасли с его четким пониманием бизнеса Globaltrans будет максимально содействовать развитию Группы.
Мальцев специалист незаменимый. Но и события уже приняли необратимый вид. Все подразделения холдинга Н-Транс катятся на продажу. И Глобалпортс (GlobalPorts) и Globaltrans
Новости по теме
-
Химические и минеральные удобрения составили четверть всего объема погрузки ОЖД в 2024 году
Совокупный объем погрузки при этом остался на прошлогоднем уровне
-
«Атлант» купил 51% «ТрансЛеса»
Теперь структура акционеров «ТрансЛеса» выглядит следующим образом: 51% долей принадлежит «Атланту», 48,99% – дочерней компании «Деметра-Холдинг» «Русагротранс», а еще 0,01% «Деметра-Холдинг» владеет напрямую
-
Грузовой оператор Renfe передаст львиную долю бизнеса и активов в СП с MSC
MSC была выбрана партнером будущего интермодального оператора по итогам конкурса, в котором участвовали 30 претендентов
Свежие новости
-
По итогам января-ноября 2024 года мировой рынок контейнерных перевозок вырос на 6%
Индекс ставок, отражающий динамику как спотового, так и контрактного рынка, остался в ноябре на октябрьском уровне
-
Контейнерный импорт в США вырос в 2024 году на 13%, импорт из Китая – на 15%
Динамика в течение года была неоднородной
-
Спотовый контейнерный индекс Drewry WCI вырос за первую неделю 2025 года на 2%
Ставки на маршрутах, связывающих Китай с Северной Америкой, продолжают стремительно расти
-
Химические и минеральные удобрения составили четверть всего объема погрузки ОЖД в 2024 году
Совокупный объем погрузки при этом остался на прошлогоднем уровне
-
У ПАО «Астраханский порт» сменился руководитель
Генеральным директором ПАО «Астраханский порт» назначен Максим Колташев