ФАС против возмещения выпадающих доходов РЖД при формировании тарифов на будущие годы
Железная дорога | Компании | Логистика | Новости | Март 01, 2017, 17:31
ФАС отрицательно относится к идее компенсации выпадающих доходов РЖД при формировании тарифов на будущие годы, сообщает ТАСС.
Ранее сообщалось, что РЖД просит антимонопольное ведомство компенсировать 56 млрд. руб. выпавших доходов монополии при формировании тарифа на будущие годы.
Как отметил глава ведомства Игорь Артемьев, “я еще не читал само письмо, но (если понимать его) в пересказе СМИ, то я скажу, что отрицательно”.
По мнению Артемьева, монополия сама виновата в потере доходов. “По своей вине, конечно. Они потеряли грузовую базу, потому что до этого они пять лет занимались только тем, что повышали тарифы и добились того, что нефтяники ушли в трубу, все сбежали с железной дороги на морской транспорт, в трубу – подальше только от этой тарифной политики”, – заявил глава ФАС.
Новости по теме
-
ВЭФ: «Мосстройтранс» подписал соглашение о строительстве автоматической железнодорожной линии для перевозки контейнеров на границе с Китаем
Стоимость проекта оценивается в 22 млрд рублей
-
Новый маршрут: ТЛЦ «Артём» связали с Китаем международными шаттлами
Потенциал новой технологии — до 100 контейнерных поездов в месяц
-
Железная дорога ищет новые грузы: почему рост экономики больше не гарантирует рост погрузки РЖД
Прежнее правило «растет промышленность — растет погрузка» перестает работать автоматически
Свежие новости
-
Россия встраивает свои транспортные коридоры в повестку БРИКС
СМП, новый железнодорожный переход с Китаем и интермодальные сервисы могут стать частью более широкой логистической системы. Удачным фоном остается ситуация вокруг Ирана
-
На Рейне вновь обострилась глубинная проблема
Уровень воды в Рейне на этой неделе прогнозируются в районе 30 см – это примерно в пять раз меньше среднегодовой нормы для середины сентября
-
В Мундре возобновилась работа с порожними контейнерами после 13-дневной забастовки
10 сентября операторы внешних депо возобновили работу после переговоров с властями Гуджарата
-
Иранский кризис: продолжается эскалация
Переговоры Ирана с государствами Персидского залива отложены без назначения новой даты
-
Производство грузовых вагонов в августе увеличилось на 5%
Рост производства зафиксирован впервые за 1,5 года