Локомотивное депо в Барабинске от РЖД
Железная дорога | Логистика | Новости | Октябрь 20, 2012, 22:25

В Новосибирской области РЖД строят локомотивное депо по ремонту пассажирских электровозов нового поколения. Правительство области уже ознакомилось с проектом, предполагающим строительство сетевого сервисного центра по ремонту и техническому обслуживанию тягового подвижного состава на станции Барабинск. Электровозы, ремонт которых осуществляется в депо, будут работать на Западно-Сибирской, Свердловской, Южно-Уральской железных дорогах. Строительство, начатое в 2011 году, сейчас на этапе возведения каркаса цеха. Ввод в эксплуатацию предполагается в конце 2014 года.
РЖД вложили в проект 6,4 млрд руб., а советом по инвестициям была одобрена господдержка. По словам губернатора Василия Юрченко, благодаря проекту появится около 500 рабочих мест.
Новости по теме
-
Перевозки контейнеров на сети РЖД в январе 2025 года выросли на 10%
Традиционного сокращения перевозок контейнеров в начале года не произошло – объемы остаются на максимуме
-
РЖД построят новый терминал вблизи Сергиева Посада
На месте прежнего терминала по поручению президента РФ построят духовный центр
-
На терминале «Сухой порт Чайковский» открылся склад временного хранения
Региональная таможня уже выдала соответствующее свидетельство о включении «РЖД Логистики» в реестр владельцев СВХ
Свежие новости
-
+6%: прирост мирового рынка контейнерных грузоперевозок в 2024 году совпал с динамикой спроса на перевозки грузов в контейнерах на сети РЖД
В декабре второй раз за год месячный показатель превысил отметку 16 млн TEU
-
ФГК в 2024 году перевезла более 1 млн тонн грузов в контейнерах
Более 60% грузов компания доставила в специализированных open top и bulk-контейнерах
-
Перевозки контейнеров на сети РЖД в январе 2025 года выросли на 10%
Традиционного сокращения перевозок контейнеров в начале года не произошло – объемы остаются на максимуме
-
РЖД начали отпускать фитинговые платформы из Забайкальска
РЖД разрешили отправлять порожние фитинговые платформы с приграничной станции Забайкальск в адрес станций Красноярской, Восточносибирской и Забайкальской железных дорог. По сообщениям операторов, сейчас речь идет об отправке не более 3 контейнерных поездов с порожними платформами в сутки.
-
FESCO начала регулярные контейнерные отправки из Тольятти во Владивосток
Новый маршрут закольцует регулярный контейнерный сервис из Владивостока в Тольятти