Грузооборот российских авиакомпаний в январе-июне 2017 г. вырос на 22,4%
Воздух | Логистика | Новости | Статистика | Июль 24, 2017, 14:09
Грузооборот российских авиакомпаний в январе-июне 2017 года составил 3,63 млрд. ткм, что на 22,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них международные перевозки составили 3,22 млрд. ткм (+24,2%), внутренние — 410,3 млн. ткм (+10%). Грузооборот между Россией и зарубежными странами за пределами СНГ составил 3,19 млрд. ткм (+24,1%), между Россией и странами СНГ — 32,1 млн. ткм (+31,8%).
За отчетный период перевозки грузов и почты выросли на 21,7%, до 531,7 тыс. т., в том числе международные перевозки — 400,3 тыс. т. (+26,1%), внутренние — 131,5 тыс. т. (+9,9%). Перевозки почты и грузов между Россией и зарубежными странами за пределами СНГ составили 385,7 тыс. т. (+25,8%), между Россией и странами СНГ — 14,6 тыс. т. (+35,6%).
Пассажирооборот гражданской авиации России в январе-июне 2017 года составил 114,7 млрд. пасс-км, что на 24,9% больше, чем за 6 месяцев 2016 г. Всего российскими авиакомпаниями за отчетный период было перевезено 46,2 млн. пассажиров (+21,5%).
Новости по теме
-
Рынок авиафрахта перешел на краткосрочные контракты – Xeneta
Высокая волатильность на рынке заставляет грузоотправителей переходить на короткие контракты авиа-фрахта
-
Авиационные власти США начинают внедрение ИИ-системы для повышения эффективности работы службы авиа-диспетчеров
Система Smart должна помочь Федеральному управлению гражданской авиации США (FAA) и авиакомпаниям минимизировать задержки и отмены рейсов
-
Первая электронная авианакладная оформлена через ГИС ЭПД
С 1 сентября 2026 года оформление грузовых накладных в электронном виде через ГИС ЭПД станет обязательным для всех участников рынка
Свежие новости
-
Рост объемов мирового рынка контейнерных грузоперевозок ускорился в сентябре до 9%
За 9 месяцев с января по сентябрь объемы мирового рынка контейнерных грузоперевозок превысили 150 млн TEU. Рост к уровню аналогичного периода прошлjго года – 5,5%
-
Глава терминальной дирекции РЖД Алексей Бельский уходит в ФПК – источники
Исполнение обязанностей руководителя ЦМ временно возложено на его заместителя Андрея Зыбкина.
-
Долги транспортно-логистической группы «Монополия» приблизились к 30 млрд рублей
ФНС заблокировала счета компании в шести банках, ключевые дочерние структуры инициировали процедуры банкротства
-
Новые требования удорожали капитальный ремонт вагонов почти в 4 раза
– со 150 тыс. рублей до 550 тыс.
-
Прибыль стивидорного холдинга ПАО «НМТП» сократилась в III квартале почти вдвое
Выручка группы за квартал сократилась при этом на 33%, за 9 месяцев на 8%