Ростовский аэропорт прошел миллион
Пассажиропоток ОАО “Аэропорт Ростов-на-Дону” в январе-октябре 2008 г достиг 1,1 млн. человек, что на 27% больше, чем в тот же период 2007 г.
В том числе на внутренних авиалиниях пассажиропоток вырос на 19,9% до 699,1 тыс человек, международных линиях – на 41,6% до 400,9 тыс. В 2007 г пассажиропоток аэропорта достиг 1034,5 тыс человек (42,1% к 2006 г).
Аэропорт обработал за 10 месяцев текущего года 4 079 т грузов и почты (27,3% роста), в том числе на внутренних линиях – 3076 т (21,9%) и международных – 1003 т (47,7%). Количество операций “взлет-посадка” увеличилось на 24,6% и составило 15550.
Новости по теме
-
Конфликт на Ближнем Востоке может вызвать хаос в мировой гражданской авиации
За неделю войны в Персидском заливе сокращение доступных мощностей на рынке грузовых воздушных перевозок в некоторых регионах мира достигло 70%. Если конфликт затянется, стоимость авиалогистики во всем мире подорожает в несколько раз, как в период пандемии Covid-19
-
Грузооборот мировой гражданской авиации в январе вырос на 5,6%
Доходность грузовых авиакомпаний продолжает снижаться на фоне избытка флота
-
Грузооборот мировой гражданской авиации в 2025 году побил исторический рекорд
Доходность грузовых авиаперевозок в прошлом году оказалась самой низкой за последние 3 года
Свежие новости
-
ММК переориентировал пятую части своей продукции на автотранспорт
Скорость доставки грузов выросла в 5 раз, сэкономлено 229 млн руб.
-
ПГК открыла новый маршрут для отправки удобрений в Армению
Через Азербайджан и Грузию отправлены первые 10 крытых вагонов
-
Внешнеторговый оборот России в январе 2026 года сократился на 9%
Импорт упал на 9,5%, экспорт – на 8,6%
-
ONE стала крупнейшим акционером Seaspan
На начало февраля компания имела в собственности 186 контейнеровозов совокупной вместимостью почти 2 млн TEU
-
Перевозки контейнеров по сети РЖД в феврале 2026 года сократились на 3%
По итогам первых двух месяцев года сокращение составило почти 5%