Грузовой аэропорт под Москвой
Холдинг Романа Троценко “Новапорт” подписал с властями Тверской области соглашение о реконструкции местного аэропорта Мигалово. Пишет “Коммерсант”.
Он находится в совместном ведении Минтранса и Минобороны, поэтому договориться об объемах инвестиций и форме собственности на объекты стороны смогут только после согласования проекта с военными. “Новапорт” хочет создать в Мигалово грузовой аэропорт, который будет конкурировать с Шереметьево. Однако эксперты и участники рынка сомневаются, что Твери удастся оттянуть потоки авиагрузов от Москвы.
Новости по теме
-
Грузооборот мировой гражданской авиации в марте снизился на 4,8%
Авиаперевозки грузов обрушились на Ближнем Востоке, но выросли на маршрутах Азия – Европа
-
МЭА предупреждает о дефиците авиационного топлива в Европе через 1,5 месяца, аналитики считают, что хватит до конца
Вчера CNBC опубликовал оценки МЭА, согласно которым запасы авиационного топлива
-
Глава IATA Вилли Уолш возглавит крупнейшую бюджетную авиакомпанию Индии
Свой новый пост топ-менеджер авиационной отрасли займет не позднее 3 августа 2026 года
Свежие новости
-
Глава Hapag Lloyd охарактеризовал итоги первого квартала как «явно неудовлетворительные»
Группа получила убыток по итогам квартала €210 млн
-
Трафик судов через Ормузский пролив сжался еще вдвое на прошлой неделе
Постепенное сжатие числа «просачивающихся» через пролив судов связано с нарастающей напряженностью после начала операции США по блокаде портов Ирана в середине апреля
-
MSC держит почти половину рынка линейных перевозок, связывающих европейские порты Северного и Средиземного морей
На региональном рынке работают всего десять перевозчиков
-
Внешнеторговый оборот России по итогам I квартала 2026 года вырос на 2,5%
Темпы роста в марте, по расчетам InfraNews, ускорились до 13%
-
Объемы мирового контейнерного рынка в марте впервые с 2023 года показали снижение к уровню годом ранее
Главным образом снижение в марте было обусловлено резким сжатием объемов сегмента рынка, включающего регион Индия+Ближний Восток