«Находкинский МТП» ввел в эксплуатацию третий портальный кран «Витязь»

«Находкинский морской торговый порт» (Находкинский МТП), расположенный в порту Находка Приморского края, ввел в эксплуатацию новый портальный кран «Витязь», поставленный ЗАО «СММ» в рамках программы модернизации технического парка терминала.
Как сообщили в компании, до этого на терминале работали два портальных крана «Витязь» производства ЗАО «СММ»: на мысе Астафьева (ГУТ-2) и на основной стороне порта (УТ-1). Планируется, что третий «Витязь» будет работать на основной стороне. Всего на сегодняшний день на причалах «Находкинского МТП» работает 55 кранов (30 на ГУТ-2 и 25 на УТ-1).
Портальный кран «Витязь» является универсальным перегрузочным оборудованием и предназначен для перевалки навалочных грузов и контейнеров, а также отгрузки готовой металлопродукции – слябов, листов и прочих изделий из металлопроката. Максимальная грузоподъемность крана в грейферном режиме – 32 тонны, в крюковом – 63 тонны.
Новости по теме
-
Идея возрождения национального судоходства набирает популярность
Для всех этих инициатив заявляется одна цель — снизить зависимость национальной экономики от иностранных перевозчиков
-
Терминалы «Портового Альянса» нарастили перевалку в июне на 1,9%
По сравнению с итогами мая оборот сократился на 9%
-
Хуситы вновь атакуют суда в Красном море
Eternity C шел в балласте из порта Бербера. Magic Seas перевозил удобрения и металлургические грузы из Китая в Турцию
Свежие новости
-
Спотовый контейнерный индекс Drewry снизился за месяц на 25%
Стоимость доставки 40-футового контейнера на индикативном маршруте Шанхай – Лос-Анджелес подешевела за последний месяц вдвое
-
Идея возрождения национального судоходства набирает популярность
Для всех этих инициатив заявляется одна цель — снизить зависимость национальной экономики от иностранных перевозчиков
-
Alphaliner нарисовал карту проекта «Западного расширения порта Гамбург»
В первом квартале через терминал Eurogate прошло 27% совокупного оборота порта Гамбург
-
ВЭБ профинансирует проекты развития транспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке
Средства пойдут на строительство ТЛЦ «Артем» и рыбного порта во Владивостоке
-
РЖД планируют запустить мультимодальный сервис из Белорусии в Калининградскую область
Доставка грузов будет организована с использованием автомобильного, железнодорожного транспорта и паромного сообщения