«Находкинский МТП» ввел в эксплуатацию третий портальный кран «Витязь»
«Находкинский морской торговый порт» (Находкинский МТП), расположенный в порту Находка Приморского края, ввел в эксплуатацию новый портальный кран «Витязь», поставленный ЗАО «СММ» в рамках программы модернизации технического парка терминала.
Как сообщили в компании, до этого на терминале работали два портальных крана «Витязь» производства ЗАО «СММ»: на мысе Астафьева (ГУТ-2) и на основной стороне порта (УТ-1). Планируется, что третий «Витязь» будет работать на основной стороне. Всего на сегодняшний день на причалах «Находкинского МТП» работает 55 кранов (30 на ГУТ-2 и 25 на УТ-1).
Портальный кран «Витязь» является универсальным перегрузочным оборудованием и предназначен для перевалки навалочных грузов и контейнеров, а также отгрузки готовой металлопродукции – слябов, листов и прочих изделий из металлопроката. Максимальная грузоподъемность крана в грейферном режиме – 32 тонны, в крюковом – 63 тонны.
Новости по теме
-
FESCO впервые выполнила отправку контейнеров в Танзанию
Новый регулярный маршрут позволит нарастить импортное и экспортное сообщение с Восточной Африкой
-
«Владморрыбпорт» начал обслуживать новую линию между Владивостоком и Циндао
Универсальный сухогруз LIAN HE CAI FU будет ходить по маршруту два раза в месяц
-
M-Line приостанавливает сервис между Санкт-Петербургом и Южной Америкой
Решение принято из-за сохраняющейся геополитической напряженности на Ближнем Востоке
Свежие новости
-
Первым заместителем гендиректора ФГК назначен Александр Хатьянов
До этого он работал первым заместителем начальника ЦФТО
-
FESCO впервые выполнила отправку контейнеров в Танзанию
Новый регулярный маршрут позволит нарастить импортное и экспортное сообщение с Восточной Африкой
-
Индекс фрахтовых ставок SCFI резко вырос на этой неделе на фоне введенных перевозчиками надбавок
Драйвером роста был вовсе не Персидский залив
-
Доходность VLCC на спотовом рынке превысила $200 тыс. в сутки
Суточная доходность танкеров класса Suezmax в первом квартале примерно вдвое превышала прошлогодний показатель
-
«Мурманский балкерный терминал» впервые принял судно типа Panamax
Сухогруз доставит 70 тыс. тонн калийных удобрений в Бразилию