ПАО «НМТП» закупит шесть полноповоротных кранов
ПАО «НМТП» сообщает о начале открытых конкурсов на закупку шести полноповоротных кранов. Первый открытый конкурс предполагает поставку двух полноповоротных портальных кранов грузоподъемностью не менее 40 тонн для работы в крюковом, грейферном, магнитном режимах. Начальная (максимальная) цена составляет 7,5 млн евро с учетом НДС. Краны в обязательном порядке должны иметь сертификат соответствия требованиям Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности машин и оборудования».
В рамках второго конкурса предполагается поставка четырех полноповоротных портальных кранов грузоподъемностью не менее 124 тонны для работы в крюковом, грейферном, траверсном, магнитном, спредерном режимах, а также в режиме транспортировки людей в люльке (кабине) и режиме с применением телескопической автоматической рамы для обработки контейнеров с негабаритным грузом. Начальная (максимальная) цена договора составляет 25,7 млн евро. Краны должны поступить в собранном виде или с демонтированной стрелой и противовесами.
Новости по теме
-
За этот месяц объемы перевалки зерна в портах Балтики приблизятся к совокупному показателю за весь прошлый сезон
В октябре экспорт российского зерна через порты Балтики может составить 1,5 млн тонн
-
Neco Line поставила второе судно на сервис Нингбо – Восточный
С середины месяца на линию выходит судно XIN DA 27 вместимостью 724 TEU
-
FESCO изменила схему работы линии между Дальним Востоком и Китаем
первым по обновленной схеме из Владивостока отправилось судно Dalnegorsk вместимостью 3091 TEU
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков