Проблемы с информационной системой порта Феликстоу вновь стали причиной заторов
Подсистема тайм-слотирования (Vehicle Booking System) информационной системы терминала Hutchison Ports в крупнейшем контейнерном порту Великобритании Феликстоу вышла из строя, что привело к серьезным заторам, сообщает ТАСС со ссылкой на The Loadstar.
Система тайм-слотирования позволяет равномерно распределять нагрузку на автомобильном грузовом фронте и предотвращает возникновение очередей автотранспорта при въезде на терминал.
Перевозчики и экспедиторы видят причину проблемы в целом ряде факторов, в том числе нехватке персонала в порту, нехватке водителей, резком сезонным росте объемов импорта перед Золотой неделей и перебоях, связанных с опозданиями судов из-за тайфунов в Азии.
Аналитики BIFA полагают, что сбой системы как-то связан с проблемами, выявившимися еще при внедрении системы летом 2018, когда работа порта была полностью парализована.
Некоторые запланированные судозаходы уже перенесены на соседние порты Великобритании. Так, The Loadstar сообщает, что 18-тысячник Maersk на сервисе 2M Asia-North Europe AE7/Condor зайдет в воскресенье вместо Феликстоу на терминал London Gateway.
Также несколько линий, в том числе Maersk и CMA CGM, объявили о запрете возврата порожних контейнеров в Феликстоу.
Новости по теме
-
Балтика становится многообещающим рынком для линейных перевозчиков
На сервисе будет работать судно вместимостью 1,2 тыс. TEU
-
FESCO расширила географию морского сервиса между Владивостоком и Китаем
С 14 января суда компании заходят в китайский порт Циньчжоу
-
Грузооборот терминалов «Портового Альянса» по итогам 2025 года вырос на 2,3%
Грузооборот угольного термианала “Остерра” увеличился за год на 35,4%
Свежие новости
-
В Италии задержан балкер за нарушение антироссийских санкций
Splash сообщает со ссылкой на данные проекта Equasis, что судно принадлежит турецкой компании Emiroglu Deniz Nakliyati
-
Константин Николаев вышел из числа собственников «Новой логистической»
Ранее принадлежавшие ему 25% долей оператора выкупила сама компания
-
Балтика становится многообещающим рынком для линейных перевозчиков
На сервисе будет работать судно вместимостью 1,2 тыс. TEU
-
Грузооборот портов России в 2025 году сократился на 0,4% до 884 млн тонн
Перевалка угля увеличилась на 8% год к году
-
FESCO расширила географию морского сервиса между Владивостоком и Китаем
С 14 января суда компании заходят в китайский порт Циньчжоу