Порт Амстердам начинает строительство глубоководного причала
Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Июль 11, 2018, 14:28
Порт Амстердам начнет в августе строительство глубоководного причала протяженностью 900 метров вблизи бизнес-парка HoogTij вдоль канала Северного моря.
Как сообщает ТАСС, проект предусматривает углубление большого участка акватории, чтобы обеспечить свободный доступ судов к каналу в Северном море. Вынутый грунт будет использован для строительства намывной территории площадью 130 га для размещения бизнес-парка в рамках второй очереди проекта.
Строительство глубоководного причала осуществляется совместным предприятием Hakkers и Van Oord. Работы по реализации первой очереди проекта планируется завершить в конце 2019 года. На участке площадью 30 га будет размещен контейнерный терминал CTVrede Steinweg, логистические операции Gam BAKKER, офисы компаний, обслуживающих ветряные электростанции в Северном море, сельскохозяйственных и логистических компаний.
Новости по теме
-
Суд признал E-Line банкротом
Среди крупнейших кредиторов должника – Сбербанк и компания «Транзит»
-
«Дальрефтранс» купил 600 новых рефконтейнеров
Средний возраст контейнерного парка оператора снизился до 6,3 лет
-
«Единый оператор» открыл контейнерный терминал в Чехове
В планах компании на следующий год запуск еще двух площадок в Подмосковье
Свежие новости
-
Ставки на контейнерные перевозки ускорили рост – SCFI
Также играет роль сохраняющийся баланс предложения тоннажа на рынке, благодаря так и не случившемуся возврату судов на маршрут через Красное море.
-
FESCO открыла офис в китайском Чэнду
Новое представительство сосредоточится на развитии железнодорожных перевозок
-
Продажи грузовых автомобилей в мае выросли на 11%
Спрос на грузовики в России увеличивается ежемесячно с начала года
-
Суд признал E-Line банкротом
Среди крупнейших кредиторов должника – Сбербанк и компания «Транзит»
-
Терминал Freight Village Ворсино возглавил Алексей Радченко
Операционным директором «Феско Интегрированный Транспорт» он проработал 9 лет