Контейнерооборот терминалов DP World за 3 месяца 2018 г. вырос на 7,3%
Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Статистика | Апрель 27, 2018, 14:57
По итогам I квартала 2018 года совокупный контейнерооборот терминалов в инвестиционном портфеле DP World составил 17,6 млн. TEU, что на 7,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает ТАСС.
В DP World отметили, что динамика оператора значительно опережает среднерыночный показатель, который Drewry Maritime оценивает в 4,6%. Без учета новых терминалов в порту Бербера (Сомалиленд), Лимассол (Кипр), Сайгон (Вьетанам) и терминала Doraleh в порту Джибути совокупные объемы DPW выросли на 8,4%.
Рост объемов DP World немного замедлился по сравнению с 10%-ным ростом в 2017 году. С другой стороны, в первом квартале прошлого года прирост составил всего 5%, и ускорение было обусловлено расширением глобальной сети оператора во втором квартале. В июле DPW добавила 1,5 млн. TEU к мощности терминала 3 в порту Джебель Али. После подписания соглашения с THE alliance оператор запустил третий причал в London Gateway, увеличивший мощность терминала на 0,8 млн. TEU мощности. Также увеличение совокупной мощности терминалов под управлением компании было обусловлено расширением терминалов в канадском порту Принс-Руперт и Бербера в Сомалиленд.
По итогам первого квартала 2018 года DPW отмечает динамичный рост спроса на терминальную перевалку во всех трех ключевых регионах на фоне продолжающегося восстановления мировой экономики.
Консолидированный контейнерооборот DPW за отчетный период составил 9,2 млн. TEU, что на 6,6% больше, чем годом ранее.
Новости по теме
-
«РЖД Логистика» отправила первый контейнерный поезд в иранский сухой порт Априн
Состав из 62 сорокафутовых контейнеров доставил сульфатную целлюлозу для грузополучателей из Ирана и Ирака
-
РЖД могут отменить скидку на перевозки контейнеров в полувагонах в 2026 году
До конца 2025 года 10%-ная скидка продолжит действовать
-
Первое заседание по иску «Логин НМП» к «Рускону» пройдет в январе 2026 года
Из 148 млн руб. исковых требований более 117,4 млн руб. приходится на сумму основного долга «Рускона» перед «Логин НМП»
Свежие новости
-
Структура группы «Дело» стала агентом двух судов STF Shipping
Как стало известно InfraNews, морская линия STF Shipping, почти на месяц остановившая работу своих сервисов из-за финансовых проблем, сменила агента в России, что позволило разблокировать работу двух судов. Вместо «Логин НМП» им стало ООО «СМАРТ», входящее в группу «Дело» Сергея Шишкарева и Росатома. Еще один контейнеровоз STF Shipping с частью груза на борту продолжает стоять на якоре в порту Находка.
-
Одно из судов STF Shipping перешло в управление Panda Express Line
Контейнеровоз MAO GANG QUAN ZHOU будет ходить из порта Восточный в Китай
-
«РЖД Логистика» отправила первый контейнерный поезд в иранский сухой порт Априн
Состав из 62 сорокафутовых контейнеров доставил сульфатную целлюлозу для грузополучателей из Ирана и Ирака
-
Железные дороги Индии: деградацию удалось остановить
Агентство InfraNews публикует краткий аналитический обзор о состоянии дел в индустрии железнодорожных грузовых перевозок
-
Контейнерный импорт в США в IV квартале опустится ниже «доковидного» уровня – прогноз Vizion
В структуре импорта в третьем квартале аналитик фиксирует наибольшее снижение объемов импорта в номенклатурной группе «оборудование для солнечной генерации»