Торговля РФ-КНР: цель по году 85 млрд
Интернет торговля | Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Политика | Статистика | Сентябрь 08, 2017, 6:46
Объемы российско-китайской торговли в январе-августе увеличились на 21,7% в годовом выражении до 53,7 млрд долларов. Об этом говорится в докладе Главного таможенного управления КНР, опубликованном в пятницу.
За указанный период экспорт из Китая в РФ увеличился на 18,3% и составил 27,6 млрд долларов, импорт российских товаров в КНР за то же время вырос на 25,5%, до 26,1 млрд долларов.
В августе товарооборот между двумя странами составил 7,2 млрд долларов: в РФ были экспортированы китайские товары на сумму 4,4 млрд долларов, а стоимость ввезенной из России в Китай продукции оценивается в 2,8 млрд долларов.
Объемы российско-китайской торговли по итогам 2016 года выросли на 2,2% в годовом выражении, составив 69,52 млрд долларов.
В августе министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что товарооборот между РФ и Китаем по итогам 2017 года может достигнуть отметки в 80 млрд долларов. Глава ведомства отметил, что к 2020 году этот показатель способен превысить 200 млрд долларов.
Сегодня понятно, что скорее всего такие будет 85. Между нашим прогнозом, и прогнозом Минэка
Новости по теме
-
За последние 12 месяцев Wildberries нарастил складскую емкость на 64%
Сегодня в управлении «РВБ» находится более 209 логистических объектов общей площадью свыше 5,6 млн кв. м
-
РВБ создаст в Узбекистане Центральноазиатский логистический хаб
Объем инвестиций компании в экономику страны составит более 300 млн долларов
-
Таможенные представители осваивают логистику товаров электронной торговли
Одновременно с бурным развитием электронной коммерции в России трансформацию переживает и рынок таможенных услуг. Операторы электронной торговли постепенно превращаются в транспортных подрядчиков для многочисленной армии «байеров» и «селлеров», управляя грузопотоками и большими массивами данных.
Свежие новости
-
Рост объемов мирового рынка контейнерных грузоперевозок ускорился в сентябре до 9%
За 9 месяцев с января по сентябрь объемы мирового рынка контейнерных грузоперевозок превысили 150 млн TEU. Рост к уровню аналогичного периода прошлjго года – 5,5%
-
Глава терминальной дирекции РЖД Алексей Бельский уходит в ФПК – источники
Исполнение обязанностей руководителя ЦМ временно возложено на его заместителя Андрея Зыбкина.
-
Долги транспортно-логистической группы «Монополия» приблизились к 30 млрд рублей
ФНС заблокировала счета компании в шести банках, ключевые дочерние структуры инициировали процедуры банкротства
-
Новые требования удорожали капитальный ремонт вагонов почти в 4 раза
– со 150 тыс. рублей до 550 тыс.
-
Прибыль стивидорного холдинга ПАО «НМТП» сократилась в III квартале почти вдвое
Выручка группы за квартал сократилась при этом на 33%, за 9 месяцев на 8%