Квартальная прибыль судоходного бизнеса Cosco удвоилась
Компании | Контейнеры | Финансы | Апрель 08, 2022, 9:27
COSCO SHIPPING HOLDINGS уведомил своих акционеров, что по предварительным оценкам, чистая прибыль ее линейного бизнеса выросла в первом квартале 2022 почти в два раза к уровню годом ранее.
По прогнозам корпорации, чистая прибыль за квартал составит 27,6 млрд юаней, что примерно на 80% больше, чем за первый квартал 2021. Операционная прибыль холдинга (EBIT) прогнозируется на уровне 39,3 млрд юаней, +98% г/г.
Контейнерные операции COSCO SHIPPING HOLDINGS включают линейный бизнес COSCO SHIPPING Lines и OOCL. Флот под управлением двух линий насчитывает 474 контейнеровозов совокупной контейнерной вместимостью почти 3 млн TEU. На их долю приходится 11,5% совокупной вместимости мировой линейной индустрии.
Новости по теме
-
FESCO увеличила мощности морских линий на Дальнем Востоке
На фоне изменений рыночной конъюнктуры компания практически восстановила прежнее расписание, сокращенное весной
-
Терминал «Freight Village Ворсино» по итогам года планирует принять 6,5 тыс. китайских автомобилей
Начиная со второго квартала поток легковых автомашин на терминал в контейнерах демонстрирует постоянный прирост
-
С терминала в Подмосковье «пропали» десятки контейнеров китайских владельцев
Прикрываясь решением властей Московской области, группа граждан вывезла с закрытой в сентябре контейнерной площадки в Островцах Люберецкого района 30 порожних контейнеров одной из китайских компаний в неизвестном направлении. Собственник контейнеров, обнаруживший пять из них на территории детского лагеря, полагает, что оборудование украли, но в возбуждении уголовного дела местное управление МВД заявителю отказало. Подробности этой детективной истории – в материале InfraNews.
Свежие новости
-
Перевозки контейнеров по сети РЖД за 11 месяцев 2025 года снизились на 3,9%
В ноябре контейнерные перевозки по железной дороге сократились на 4% год к году
-
Объемы перевозок НТК в ноябре выросли на 3,5%
По итогам 11 месяцев 2025 года грузоперевозки сократились на 6%
-
FESCO увеличила мощности морских линий на Дальнем Востоке
На фоне изменений рыночной конъюнктуры компания практически восстановила прежнее расписание, сокращенное весной
-
Терминал «Freight Village Ворсино» по итогам года планирует принять 6,5 тыс. китайских автомобилей
Начиная со второго квартала поток легковых автомашин на терминал в контейнерах демонстрирует постоянный прирост
-
FESCO отправила первую партию пшеницы в контейнерах из Красноярска во Вьетнам
Железнодорожная часть маршрута пройдет от Красноярска до Владивостока, откуда контейнеры доставят морем в Хайфон