CMA CGM хочет отобрать у Maersk контракты Пентагона за счет громких заявлений
Важное | Контейнеры | Логистика | Новости | Политика | Август 24, 2019, 13:23
С Рудиком все как-то странно. Прям эпохалку задвинул. Причем на экспорт. Местная пресса лениво отписалась – 3-4 новости. У нас – топ-Яндекса. 37 перепечаток только в федеральной прессе.
Это не страшно. Это август. Почему-то наши журналисты вместо ухода в отпуск – перебирают тухлые темы.
Кстати, чего не было в самом релизе на сайте, и что было в Фигаро дополнительно: “В то время как таяние льдов постепенно делает доступными три морских перехода в Арктике, CMA CGM обязуется не пропускать туда ни один из своих 500 судов. Особенно на северо-восточной оси вдоль Сибири”.
То есть – Канадское, Гренландское и Американское побережье вдоль северо-западного прохода – пусть погибает? Главное, чтобы Путину фитиль вставить?
Напомним, что Рудольф Сааде, наследник Жака Сааде, видного предпринимателя деголлевской (хоть в Вики и написано, что в Марселе он появился только в 78 – но это не точно) и шираковской Франции, селфмэйда, ливанца. Очень был экспрессивный, острый на язык персонаж. Во Франции его любили-ненавидели. Но он был ФИГУРОЙ. Из его поколения остались только танкерный магнат Фредериксен (помоложе на семь лет) и ровесник Майкл Кюне. Все они экспрессивны, свободны в мыслях и действиях.
У Рудольфа же – советники, пиарщики, подхалимы и корпорация. Ну вот он и танцует нам. Танцует, что посоветуют.
Но. Есть одно совпадение. (“совпадение – не думаю” copyright) – Маерск попадет в ближайшее время под перекрестный огонь. Трамп атакует Данию. Дания – форпост США. Маерск – перевозчик и логистический Оператор Пентагона. Если викингов выкинут, есть только 2 компании, которые подходят на замену – MSC и CMA CGM.
Но у швейцарцев все-таки сицилийский бэкграунд и вполне себе теплые отношения в минтрансе и Кремле. А марсельцев всегда насторожено в России принимали. Сааде хоть и серьезный был мужик, но языком трепал, будье-нате, как видеоблогер.
Так что на Пентагон вполне смогут запрыгнуть. Плюс с французским флотом и армией логистикой заняты, с атомной французской AREVA работают, про секретность и строгость учить не надо.
Или кто-то серьезно думает, что Рудольф Сааде логически выдвинул 2 тезиса на встрече с Макроном – про Арктику и про перевод всего флота на СПГ, и никто противоречивости тезисов не заметил. Если через 5-6 лет весь флот на СПГ, то чем же ты дружок навредишь Арктике?
Так что так.
Топ-яндекса меня зачепил
Новости по теме
-
Власти Подмосковья пересмотрели условия соглашения с «Единым оператором»
В перечне услуг «Единого оператора» по работе с контейнерами в Московской области исчезло упоминание об их утилизации: уполномоченный оператор займется только их хранением и ремонтом. Сдвинуты и сроки открытия терминала в Раменском – с декабря текущего года на конец сентября следующего.
-
У российского рынка внутренних автоперевозок та же проблема, что и в Германии: нужна защита государства
Как и в Германии, решение проблемы в повышении эффективности государственного контроля
-
Владимир Путин отстранил Романа Старовойта от должности министра транспорта
Роман Старовойт возглавил Минтранс России в мае 2024 года
Свежие новости
-
Крупнейший контейнерный порт Малайзии кибер-атакован
16 крупнейший контейнерный порт в мире с годовым оборотом около 14 млн TEU
-
Контейнерный терминал в порту Восточный принял новый сервис китайской линии Silk Road Shipping
На маршруте задействован контейнеровоз SINO 5 вместимостью 330 TEU
-
Новый контейнерный терминал сети MSC в Марокко готов принимать коммерческие судозаходы
Оператором нового терминала в порту Надор является MSC через терминальную дочку TIL
-
В дополнение к индексации тарифов РЖД с 1 октября проиндексирует и договорные сборы
Индексация коснется части сборов за работы и услуги при организации грузовых перевозок, по которым не установлены среднесетевые ставки
-
FESCO организует доставку грузов из Индии через Владивосток
Контейнеры из Мундры и Нава-Шевы планируется доставлять в ВМТП с трансшипментом в Нинбо