CMA CGM приобрела Containerships за 209,9 млн долларов
Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Март 04, 2019, 13:14
CMA CGM приобрела Containerships за 209,9 млн долларов США, сообщается в финансовом отчете французской логистической группы по итогам 2018 года. Ранее цена сделки не публиковалась.
Сделка по продаже Containerships третьей крупнейшей в мире контейнерной линии была завершена в октябре прошлого года. Согласно данным, представленным на сайте Containerships, финская группа оперирует флотом из 15 контейнеровозов, работающих на маршрутах в Балтийском / Северном море и Средиземном море. В декабре компания получила первое из четырех заказанных судов, работающих на СПГ. Ей также принадлежит 25% финского портового оператора Multi-link Terminals Ltd.
Согласно годовому отчету CMA CGM, чистые активы Containershipsоцениваются в 94,1 млн долларов, в том числе, стоимость флота – в 37 млн долларов, контейнерного парка – 32,7 млн долларов, доли в дочерних компаниях и совместных предприятиях – 23,7 млн долларов. За нематериальные активы (гудвилл) Containerships французская линия заплатила 103,2 млн долларов.
Новости по теме
-
Новый контейнерный терминал открыт во ВМП «Первомайский»
Проект реализован в рамках комплексной модернизации существующих портовых мощностей
-
ГК «Максимум» запускает новый контейнерный сервис «Максэкспресс»
К 2027 году компания намерена перевезти на маршруте 12 тыс. TEU
-
В Новосибирской области открыт контейнерный терминал «Восточные ворота»
Терминал рассчитан на единовременное хранение 7 тыс. TEU. Планируемая мощность — 150 тыс. TEU в год
Свежие новости
-
Спотовые ставки за месяц увеличились на 4% – индекс Drewry
Спотовые ставки на Европу вернулись на уровни мая-июня
-
ВЭФ: ГК «Дело» и вьетнамская портово-логистическая корпорация обсудили запуск морских сервисов между Россией и Вьетнамом
Стороны рассматривают запуск пилотного сервиса Вьетнам — Китай — Россия
-
ВЭФ: Столичный девелопер хочет построить производственно-логистический парк в Хабаровске
Объем инвестиций в проект превысит 7,4 млрд рублей
-
Samsung пожаловалась американскому регулятору на CMA CGM
Samsung недовольна работой CMA CGM
-
ВЭФ: Пять новых погранпереходов Дальнего Востока увеличат пропускную способность на 20 млн тонн в 2026 году
В 2026 году уже открылись после реконструкции два пункта пропуска на границе с Китаем — «Пограничный» и «Краскино»