Мир един – от налогов все уходят одинаково: “табуретки” по-американски
Автотранспорт | Логистика | Новости | Октябрь 27, 2017, 17:30
Автоперевозчики США используют “лазейки” в законодательстве о банкротстве и фирмы-однодневки, чтобы не платить штрафы за нарушения трудового законодательства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на длившееся год расследование USA Today Network.
В 2015 году суд штата Калифорния обязал компанию Fargo Trucking выплатить своим водителям $8,7 млн. – до $370 тыс. каждому водителю компенсаций за несправедливую оплату труда. Но вместо исполнения решения суда владельцы Fargo перевели своих розничных клиентов и все активы в новую компанию Express FTC.
Расследование выявило, что, по крайней мере, 12 из 60 компаний, которых суд обязал к выплате штрафов и компенсаций, ушли от этих выплат через перевод активов на новые юридические лица.
За период с 2012 по 2016 гг. суды присудили водителям грузовых автомобилей в Калифорнии компенсации в общей сложности на $37 млн. Фактические объемы этих выплат не установлены, точно удалось отследить лишь выплату водителям по этим искам $3 млн.
Новости по теме
-
Начались работы по реконструкции пункта пропуска Адлер на границе с Абхазией
Пропускная способность погранперехода увеличится в 9,5 раз к 2027 году
-
«Росгранстрой» приступил к реконструкции автомобильного пункта пропуска «Забайкальск»
К 2027 году пропускная способность МАПП «Забайкальск» увеличится в 5,5 раз
-
Казахстан не признал своей вины в скоплении грузовиков на границе с Россией
Среди причин местные чиновники обозначили усиление контроля со стороны России
Свежие новости
-
Перевозки контейнеров по сети РЖД за 11 месяцев 2025 года снизились на 3,9%
В ноябре контейнерные перевозки по железной дороге сократились на 4% год к году
-
Объемы перевозок НТК в ноябре выросли на 3,5%
По итогам 11 месяцев 2025 года грузоперевозки сократились на 6%
-
FESCO увеличила мощности морских линий на Дальнем Востоке
На фоне изменений рыночной конъюнктуры компания практически восстановила прежнее расписание, сокращенное весной
-
Терминал «Freight Village Ворсино» по итогам года планирует принять 6,5 тыс. китайских автомобилей
Начиная со второго квартала поток легковых автомашин на терминал в контейнерах демонстрирует постоянный прирост
-
FESCO отправила первую партию пшеницы в контейнерах из Красноярска во Вьетнам
Железнодорожная часть маршрута пройдет от Красноярска до Владивостока, откуда контейнеры доставят морем в Хайфон