Вместо дороги – паром
Автотранспорт | Логистика | Новости | Февраль 11, 2011, 11:30
Восстановление участка федеральной трассы Джубга-Сочи, разрушенного в результате оползня, займет не менее трех недель. По словам замминистра транспорта Олега Белозерова, дорожники планировали отремонтировать эту часть дороги в 2013 г., но интенсивное движение большегрузов и природные катаклизмы спровоцировали разлом дорожного полотна.
В четверг Минтранспорта предложило организовать паромное сообщение между портами “Новороссийск” и “Имеретинский” для отправки грузов, которые не смогли попасть на олимпийские стройки из-за оползня на трассе. Точные сроки организации паромного сообщения власти не называют, но говорят, что оно будет создано в кратчайшие сроки.
Новости по теме
-
ВМТП приобрел 15 новых терминальных тягачей Shacman
Девять аналогичных машин работают на терминале с марта 2024 года
-
Приморский край отказался от концессии на платную дорогу Владивосток – Находка – порт Восточный
Сроки ввода в эксплуатацию всей трассы пока неизвестны
-
В феврале 2025 года трафик грузовых автомобилей через погранпереходы РФ упал на 18%
В январе количество оформленных транспортных средств сохранилось на уровне прошлого года
Свежие новости
-
Объем транзитных перевозок ОТЛК в I квартале снизится на 5–6%
Такую оценку озвучил генеральный директор ОТЛК ЕРА Алексей Гром
-
Кэ Цзинь: «Северный морской путь соответствует нашим ожиданиям»
Китайская компания Torgmoll занимается логистикой между Россией и Китаем с 2009 года, а в 2023 году стала первым иностранным логистическим оператором, запустившим регулярные контейнерные рейсы по Северному морскому пути. На вопросы InfraNews о ближайших планах на будущее ответил представитель компании Torgmoll в России Кэ Цзинь.
-
В 2024 году чистая прибыль ГТЛК по МСФО выросла в 2,6 раза
Согласно данным «Эксперт РА» ГТЛК заняла второе место по сумме сделок с новыми клиентами и первое по текущему портфелю
-
Капитан контейнеровоза HUA XIN 678 приказал E-Line выгрузить груз в Мундре
В противном случае судовладелец разгрузит судно сам за дополнительную плату
-
Летняя навигация на Нижней Волге открылась на неделю раньше срока
Буксир «Волжского пароходства» отправился в свой первый рейс из Волгограда в Астрахань