Сергей Шишкарев выкупил у структур «Трансмашхолдинга» 1% в группе «Дело»

Сергей Шишкарев закрыл сделку по выкупу 1% УК «Дело» у компании «Р-Альянс», принадлежащей структурам владельцев «Трансмашхолдинга» (ТМХ). Об этом бизнесмен сообщил в своем официальном телеграм-канале, напомнив, что теперь его доля в компании составляет 51%.

«Уже сегодня документы нотариус передаст для регистрации в ЕГРЮЛ, срок изменения записи участников — пять рабочих дней. До 4 марта 2026 года», — заявил он.

В декабре 2024 года Сергей Шишкарев продал 1% в группе «Дело» структурам «Трансмашхолдинга», после чего должны были состояться переговоры о выкупе доли «Росатома» в компании и завершение корпоративного конфликта. По словам Сергея Шишкарева, так как сделка между госкорпорацией и ТМХ не случилась, все «вернулись на исходные позиции».

Как ранее сообщал InfraNews, в ближайшее время Сергей Шишкарев планирует выкупить 49%-ую долю «Росатома» и стать единоличным владельцем группы.

Группа «Дело» – один из лидеров логистического рынка России. В состав группы входит крупнейший оператор железнодорожных контейнерных терминалов и фитинговых платформ «Трансконтейнер», стивидорный холдинг «Глобал Портс» (управляет пятью морскими контейнерными терминалами на северо-западе и Дальнем Востоке), новороссийские терминалы НУТЭП и КСК, «Сахалинское морское пароходство» и другие логистические активы.

Новости по теме


Свежие новости