РЖД увлеклись работой с порожняком
Исследовательское агентство InfraNews публикует третий выпуск «Индекса уверенности железнодорожного рынка», отражающий эмоциональные настроения в отрасли и ожидания ее участников. Несмотря на то, что индекс впервые за три месяца вышел в «зеленую зону», общее настроение рынка все еще далеко от оптимизма, а ожидания от предстоящего будущего вызывают у респондентов тревогу.
По результатам опроса участников рынка грузовых железнодорожных перевозок, проведенного InfraNews в конце августа – начале сентября 2025 года, значение композитного «Индекса уверенности железнодорожного рынка» впервые преодолело «красную зону» и зафиксировалось на уровне плюс 0,18 пункта. Вопреки последовательному улучшению настроения рынка, подробный анализ оценок респондентов говорит о том, что эмоциональная обстановка на транспортном рынке все еще далека от позитивной. «Сеть свободна, едем неплохо. Но груза нет – разве это хорошо?» – такое и похожее мнение высказали значительное число опрошенных.

Нерешенными по словам респондентов остаются и прежние проблемы работы железных дорог, среди которых отказы в перевозке уже согласованного груза. Так, по словам одного из собеседников редакции, грузоотправители до сих не понимают, примут ли у них груз даже при согласованной заявке или нет. В то же время у грузоотправителей возникает ощущение, что все внимание перевозчика сфокусировано исключительно на работе с порожним парком, тогда как другие проблемы просто игнорируются. «Мы не слышим от РЖД ровным счетом ничего кроме того, что нам нужно продолжать отставлять парк. Я не верю, что с таким отношением хоть что-то изменится», – отмечает один из участников рынка.

Такое положение вещей вкупе с приближающимся сезонным увеличением грузовой базы, а также предстоящими ремонтными работами на сети вызывают у участников рынка сильную обеспокоенность. «Когда нагрузка вырастет, мы окажемся еще слабее, чем были до этого», – опасается один из респондентов. В результате, если в июне и июле ожидания участников рынка в отношении будущего развития ситуации были скорее оптимистичными при достаточно негативной оценке текущей ситуации, то результаты опроса в августе показали кардинальный разворот этой тенденции: частный индекс, отражающий ожидания рынка, достиг самого низкого значения – минус 25 пунктов.
Исследовательское агентство InfraNews проводит аналогичный опрос ежемесячно, имея целью выявить последовательную динамику настроений и ожиданий участников железнодорожного рынка. По мнению авторов исследования, эта работа может стать дополнительным индикатором для анализа принимаемых на железной дороге решений, а также прогнозирования рыночных тенденций.
Скачать полную версию исследования InfraNews «Индекс железнодорожного рынка» можно по этой ссылке.
Новости по теме
-
Константин Николаев вышел из числа собственников «Новой логистической»
Ранее принадлежавшие ему 25% долей оператора выкупила сама компания
-
Балтика становится многообещающим рынком для линейных перевозчиков
На сервисе будет работать судно вместимостью 1,2 тыс. TEU
-
FESCO расширила географию морского сервиса между Владивостоком и Китаем
С 14 января суда компании заходят в китайский порт Циньчжоу
Свежие новости
-
В Италии задержан балкер за нарушение антироссийских санкций
Splash сообщает со ссылкой на данные проекта Equasis, что судно принадлежит турецкой компании Emiroglu Deniz Nakliyati
-
Константин Николаев вышел из числа собственников «Новой логистической»
Ранее принадлежавшие ему 25% долей оператора выкупила сама компания
-
Балтика становится многообещающим рынком для линейных перевозчиков
На сервисе будет работать судно вместимостью 1,2 тыс. TEU
-
Грузооборот портов России в 2025 году сократился на 0,4% до 884 млн тонн
Перевалка угля увеличилась на 8% год к году
-
FESCO расширила географию морского сервиса между Владивостоком и Китаем
С 14 января суда компании заходят в китайский порт Циньчжоу