«Евросиб» открыл новый железнодорожный путь на терминале в Новосибирске
Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Апрель 02, 2025, 11:31
Компания «Евросиб СПб-транспортные системы» сообщила об открытии нового железнодорожного пути на территории своего новосибирского терминала. Теперь на терминале действует 3 железнодорожных фронта.
Как рассказали InfraNews в пресс-службе компании, новый путь может формировать контейнерные поезда длиной до 71 условного вагона. Он примыкает к контейнерной площадке вместимостью 2 тыс. TEU. Новая инфраструктура позволяет терминалу дополнительно перерабатывать до 9 контейнерных поездов в месяц.
ТЛЦ «Евросиб-Терминал-Новосибирск» введен в эксплуатацию в 2008 году и специализируется на работе с контейнерами, в том числе с танк-контейнерами и рефконтейнерами. Терминал вмещает до 9,5 тыс. TEU, а его пропускная способность вместе с новой инфраструктурой достигла 200 тыс. TEU в год.
Новости по теме
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
Neco Line поставила второе судно на сервис Нингбо – Восточный
С середины месяца на линию выходит судно XIN DA 27 вместимостью 724 TEU
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков