Грузооборот китайского сухого порта на границе с Россией вырос в 2019 на 28,3%
Автотранспорт | Железная дорога | Логистика | Новости | Статистика | Январь 29, 2020, 9:49
Оборот сухого порта Хэйхэ в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая увеличился за прошлый год на 28,3%, сообщает ТАСС со ссылкой на Xinhua.
По данным таможенного ведомства, совокупный грузооборот Хэйхэ составил в прошлом году 743 тыс. тонн. Основными импортными номенклатурами были соевые бобы и другие агропромышленные грузы, экспортными – фрукты, овощи, техника и продукция легкой промышленности.
Хэйхэ расположен на китайско-российской границе, в 100 метрах от Благовещенска, столицы Амурской области на российском Дальнем Востоке.
Новости по теме
-
Пропускная способность автомобильного пункта пропуска Кани-Курган увеличена в 4,5 раза
Количество полос на погранпереходе увеличилось с 4 до 16
-
Автоперевозчик «Байкал Сервис» в 2025 году расширил склады до 300 тыс. кв. м.
Количество терминалов в управлении компании достигло 175
-
Грузовой автотрафик через МАПП Кани-Курган вырос на 42%
В ноябре среднесуточная нагрузка на пункт пропуска вдвое превысила его проектную мощность
Свежие новости
-
Hapag Lloyd с израильским партнером разделят ZIM
Hapag Lloyd получит международные операции ZIM, FIMI – национальный флот
-
DP World сменила руководство
Пост президента DP World занял Эсса Казим, генеральным директором назначен Юврадж Нараян
-
Грузооборот портов России в январе 2026 года сократился на 7%
Основной спад пришелся на порты Азово-Черноморского бассейна
-
В Москве арестовали действующего и бывшего топ-менеджеров FESCO
Борис Иванов и Андрей Северилов подозреваются в присвоении или растрате
-
Прогноз не идет по плану
Вице-премьер РФ Виталий Савельев потребовал от РЖД увеличить погрузку в 2026 году не менее чем на 1,4% и призвал наращивать ее «сверх плана». Глава РЖД Олег Белозеров, в свою очередь, предложил включать в показатель погрузки перемещение порожних вагонов, поскольку на это тоже тратятся ресурсы РЖД. Между тем, официальный прогноз погрузки, утверждаемый в качестве планового задания для РЖД в начале каждого года, редко бывал близок к фактическим объемам, а в 2025 году разрыв между «планом» и «фактом» оказался максимальным за пять лет.