MSC переориентирует грузы на соседние с Францией порты из-за забастовок
Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Политика | Декабрь 23, 2019, 12:32
MSC перенаправляет грузы, предназначенные для доставки в порты Франции, на соседние порты из-за продолжающейся уже почти три недели забастовки, сообщает ТАСС со ссылкой на Seatrade Maritime. Компания сообщила, что возможность переноса судозахода в соседние порты в случае возникновения чрезвычайных ситуаций предусмотрена “Условиями перевозки”.
Массовые протесты против пенсионной реформы во Франции продолжаются с 5 декабря. Забастовки вызывают серьезные перебои в работе городского общественного транспорта, железных дорог, аэропортов и портов.
Профсоюзы заявили о готовности продолжать забастовку до тех пор, пока президент Франции Эммануэль Макрон не откажется от своего предвыборного обещания создания “универсальной” пенсионной системы. Предложенная пенсионная реформа предусматривает ликвидацию 42 “специальных режимов”, благодаря которым работники отдельных отраслей, в т.ч. железнодорожники, энергетики, юристы и работники Парижской оперы, могут выходить на пенсию раньше и при этом получать больше.
Новости по теме
-
Сервис РЖД «Грузовой экспресс» стал доступен для иностранных грузоотправителей
Вагоны для доставки почтовых отправлений предоставила частная компания «Евросиб»
-
ТЛЦ «Южный Порт» отправил первый контейнерный поезд на экспорт в Китай
Из Москвы через погранпереход Гродеково в Приморском крае отправится 90 флекситанков с рапсовым маслом
-
«Полар Транс» открыл железнодорожный терминал в Архангельске мощностью 200 тыс. тонн в год
На терминале оборудована контейнерная площадка емкостью 500 TEU
Свежие новости
-
«Архангельский ЦБК» предложил РЖД скорректировать систему согласования заявок
Предложенные меры направлены на снижение сроков доставки и улучшение ситуации на сети РЖД
-
Грузооборот портов России в октябре 2025 года вырос на 5%
Суммарный грузооборот портов России по итогам января-октября 2025 года составил 732,7 млн тонн, что на 1,5% или на 11 млн тонн меньше, чем годом ранее
-
Контейнерооборот портов России в октябре 2025 года сократился на 11%
Суммарный контейнерооборот портов России по итогам января-октября 2025 года составил 4,38 млн TEU, что на 4,2% или на 194 тыс. TEU меньше, чем годом ранее
-
Рейтинг железнодорожных операторов на контейнерном рынке России по итогам 9 месяцев 2025 года
ТОП-10 лидеров рынка занимают долю 70%
-
Сервис РЖД «Грузовой экспресс» стал доступен для иностранных грузоотправителей
Вагоны для доставки почтовых отправлений предоставила частная компания «Евросиб»