Транзит контейнеров сформировал $200 млн. налогооблагаемой базы в России
Железная дорога | Исследования | Контейнеры | Логистика | Новости | Статистика | Январь 13, 2017, 8:49
Возвращаясь к тарифообразующим тонно-километрам. Чтоб было, что обсуждать, а то все транзит-транзит. А что такое транзит в деньгах – если брать, к примеру только тариф РЖД? А это – 6,291 млрд. руб. только тарифа. Это только РЖД. ОТЛК, Трансконтейнер и прочие коллеги собирают примерно столько же. Еще миллиарда 4 собирают на двоих БЧ и КТЖ. Норм? Всего-то с 294 TEU, из которых 205 тыс. груженых. з них 101 тыс. TEU груженых идет через Казахстан, Россию, Белоруссию и 104 через Россию.
Так что в России, просто так имеется около $200 млн. налогооблагаемой базы, текущие расходы на которую зело незначительны. А вот станет миллион TEU оборота – будет миллиард налогооблагаемой базы. И по прежнему незначительные расходы. Ибо в весе – это все равное будет менее 1% от всей погрузки РЖД.
Новости по теме
-
Химические и минеральные удобрения составили четверть всего объема погрузки ОЖД в 2024 году
Совокупный объем погрузки при этом остался на прошлогоднем уровне
-
«Атлант» купил 51% «ТрансЛеса»
Теперь структура акционеров «ТрансЛеса» выглядит следующим образом: 51% долей принадлежит «Атланту», 48,99% – дочерней компании «Деметра-Холдинг» «Русагротранс», а еще 0,01% «Деметра-Холдинг» владеет напрямую
-
Грузовой оператор Renfe передаст львиную долю бизнеса и активов в СП с MSC
MSC была выбрана партнером будущего интермодального оператора по итогам конкурса, в котором участвовали 30 претендентов
Свежие новости
-
По итогам января-ноября 2024 года мировой рынок контейнерных перевозок вырос на 6%
Индекс ставок, отражающий динамику как спотового, так и контрактного рынка, остался в ноябре на октябрьском уровне
-
Контейнерный импорт в США вырос в 2024 году на 13%, импорт из Китая – на 15%
Динамика в течение года была неоднородной
-
Спотовый контейнерный индекс Drewry WCI вырос за первую неделю 2025 года на 2%
Ставки на маршрутах, связывающих Китай с Северной Америкой, продолжают стремительно расти
-
Химические и минеральные удобрения составили четверть всего объема погрузки ОЖД в 2024 году
Совокупный объем погрузки при этом остался на прошлогоднем уровне
-
У ПАО «Астраханский порт» сменился руководитель
Генеральным директором ПАО «Астраханский порт» назначен Максим Колташев