Маржа операционной прибыли OOCL превысила 40%
Информация | Компании | Контейнеры | Море | Финансы | Август 23, 2021, 14:19
Гонконгский перевозчик OOCL, который летом 2018 года вошел с состав китайского холдинга COSCO SHIPPING, сообщил, что его бизнес предоставляющий услуги контейнерных перевозок и логистики получил за первые шесть месяцев операционную прибыль EBIT 2,85 млрд долларов США. Как сообщает ТАСС, маржа EBIT составила примерно 40,9%.
Объем погрузки за полугодие вырос на 19% к уровню прошлого года и почти достиг 4 млн TEU, совокупная выручка увеличилась на 108%, до 7 млрд долларов США, а выручка в расчете на единицу перевозок TEU – на 74%.
Финансовые показатели группы за прошедшее полугодие стали лучшими за всю ее историю. Характеризуя рыночную ситуацию, оператор отметил: “Несмотря на наши усилия по увеличению вместимости, спрос и предложение были серьезно разбалансированы в результате более высокого, чем ожидалось, спроса, а также многочисленных операционных проблем. Операции осложнялись заторами в портах, дефицитом водителей грузовиков, контейнерного оборудования, пропускной способности железнодорожной инфраструктуры, карантинными ограничениями, и так далее”.
“Все эти факторы в совокупности замедлили скорость прохождения контейнеров по сети. […] Глобальная система контейнерных перевозок представляет собой одну большую взаимосвязанную сеть: любые существенные сбои редко ограничиваются созданием локального эффекта, а как правило создают волновой эффект по всему миру”.
Ранее в этом месяце OOCL объявила о запуске нового мультимодального контейнерного сервиса, связывающего Китай и Северную Америку с сухопутным плечом Азия-Европа и океанским через Атлантику. Перевозчик сообщил, что новый продукт призван свести к минимуму операционные перебои, обеспечить своевременный и надежный сервис по доставке контейнерных грузов.
Новости по теме
-
В Иране продолжается реализация проекта строительства железнодорожной линии Решт – Астара
Стороны отметили прогресс в вопросах выкупа земель и освобождения проекта от налогов и сборов
-
Сбой в работе всего трёх терминалов DSV обрушил EBIT дивизиона Road на треть
Сбой в работе всего трёх терминалов DSV из примерно 300 обусловил масштабные сбои в работе европейской сети автомобильных перевозок крупнейшего в мире экспедитора
-
Контейнерооборот “Глобал Портс” в III квартале возобновил рост
после спада на протяжении пяти кварталов подряд
Свежие новости
-
Рост объемов мирового рынка контейнерных грузоперевозок ускорился в сентябре до 9%
За 9 месяцев с января по сентябрь объемы мирового рынка контейнерных грузоперевозок превысили 150 млн TEU. Рост к уровню аналогичного периода прошлjго года – 5,5%
-
Глава терминальной дирекции РЖД Андрей Бельский уходит в ФПК – источники
Исполнение обязанностей руководителя ЦМ временно возложено на его заместителя Андрея Зыбкина.
-
Долги транспортно-логистической группы «Монополия» приблизились к 30 млрд рублей
ФНС заблокировала счета компании в шести банках, ключевые дочерние структуры инициировали процедуры банкротства
-
Новые требования удорожали капитальный ремонт вагонов почти в 4 раза
– со 150 тыс. рублей до 550 тыс.
-
Прибыль стивидорного холдинга ПАО «НМТП» сократилась в III квартале почти вдвое
Выручка группы за квартал сократилась при этом на 33%, за 9 месяцев на 8%