Перевалка нефтепродуктов на Петербургском нефтяном терминале в I квартале 2019 года составила 1,7 млн тонн
Информация | Компании | Новости | Апрель 09, 2019, 11:30
Перевалка нефтепродуктов на Петербургском нефтяном терминале (ПНТ) по итогам первого квартала 2019 года составила 1,7 млн тонн, что остается на уровне аналогичного периоде прошлого года.
При этом перевалка светлых нефтепродуктов (керосина и дизельного топлива) через ПНТ снизилась на 124 тыс. тонн или 14,2%, до 875 тыс. тонн. Перевалка темных нефтепродуктов (мазута), напротив, выросла на 13,8% и составила 913 тыс. тонн.
По словам председателя совета директоров ПНТ Михаила Скигина, отсутствие роста к аналогичному периоду прошлого года объясняется относительно неблагоприятной конъюнктурой на нефтяном рынке в целом. Активность в перевалке темных нефтепродуктов можно объяснить тем, что 2018 год и начало 2019-го – последний период, когда на рынке все еще доступны большие объемы мазута. Из-за налогового маневра производители переориентируются на глубокую переработку и выпуск дизеля, бензина и керосина. В конце прошлого и начале этого годов эти объемы активно сбывались, а морские терминалы – самый удобный способ доставить их до зарубежных потребителей.
Новости по теме
-
Крупнейший угольный терминал порта Ванино в июле перевалил 1,9 млн тонн угля на экспорт
Объемы перевалки терминала Остерра в июле примерно соответствовали уровню июля прошлого года и заметно сократились по сравнению с предыдущими месяцами
-
Погрузка на сети РЖД в июле 2026 года осталась на прошлогоднем уровне
Динамика погрузки в плюсе четыре месяца подряд, тем не менее с начала года объемы всё ещё в минусе
-
Финансовым директором Deutsche Bahn AG назначен бывший топ-менеджер VW
К работе в DB он должен приступить с сентября текущего года
Свежие новости
-
Выручка DP World выросла на 13,1%
Доходы группы достигли $12,7 млрд, несмотря на снижение контейнерооборота в Джебель-Али
-
Maersk увеличил выручку во втором квартале 2026 года на 20%
Выручка увеличивалась во всех дивизионах корпорации, однако основной прирост обеспечил главный локомотив бизнеса – дивизион OCEAN
-
ГК «Дело» приостановила работу зернового терминала КСК в порту Новороссийск
Зерновой терминал КСК – крупнейший терминал на юге и России в целом по перевалке зерна
-
РЖД ограничивают перевозки грузов в порт Новороссийск до 22 августа
Ограничения вводятся с сегодняшнего дня
-
«Росхим» взял под управление активы «Трансбункера»
Под контроль холдинга перешли структуры крупнейшего поставщика топлива в российские порты, включая ключевые активы на Балтике