Авторский семинар Алексея Безбородова. Контейнерный рынок 2026. 30 сентября 2026. Москва
Мероприятия | Сентябрь 18, 2026, 15:22
30 сентября 2026 года — Москва, Luis Loft, Волгоградский пр-т, д. 32, корп. 11
Российский контейнерный рынок вновь показывает положительную динамику. Растут перевозки по сети РЖД и контейнерооборот морских портов, восстанавливается импорт, меняется география грузопотоков. Однако рост объёмов больше не гарантирует роста доходности. Участники рынка сталкиваются с ценовой конкуренцией, дисбалансом импорта и экспорта, избытком оборудования на отдельных направлениях, увеличением инфраструктурных затрат и усложнением планирования.
Что в действительности происходит с контейнерным рынком в 2026 году? Какие сегменты растут, а какие только создают видимость роста? Где сегодня формируется прибыль и как подготовить бизнес к 2027 году?
Спикер – Алексей Безбородов. Основатель Учебного центра #ЗаКонтейнерами и исследовательского агентства InfraNews, управляющий партнёр группы компаний InfraProjects. Один из ведущих российских аналитиков в области контейнерной логистики, грузовых перевозок, транспортной инфраструктуры и международной торговли. Автор более 200 отраслевых исследований и свыше тысячи аналитических публикаций.
Стоимость — 30 000 рублей.
Регистрация на семинар открыта любым удобным способом:
Страница мероприятия
Контакты организаторов: Роменский Дмитрий, +7 (926) 437 69 85 / event@infranews.ru
Основные темы семинара:
Контейнерный рынок России в 2026 году
Мировой рынок и его влияние на Россию
Почему объёмы растут, а доходность снижается
Новая география контейнерных потоков
Китайский фактор
Контейнеры, платформы и терминалы
Консолидация рынка
Регулирование и цифровизация
Прогноз на 2027 год
Новости по теме
-
#ЗАКОНТЕЙНЕРАМИ: Контейнерный бизнес 2026. Взгляд с Балтики. 12 ноября. Санкт-Петербург
12 ноября #ЗАКОНТЕЙНЕРАМИ снова собирает контейнерный рынок в Санкт-Петербурге
-
Авторский семинар Алексея Безбородова. Контейнерный рынок 2026. 30 сентября 2026. Москва
Семинар учебного центра #ЗАКОНТЕЙНЕРАМИ. 30 сентября 2026 – Контейнерный рынок 2026
-
В Москве завершился бизнес-семинар «Цифровая трансформация логистики 2026»
Мероприятие учебного центра #ЗАКОНТЕЙНЕРАМИ объединило топ-менеджмент транспортных, экспедиторских компаний, а также грузовладельцев
Свежие новости
-
«Арктический экспресс» SeaLegend за сезон доставил в Европу 14 тыс. TEU
Средняя загрузка экспортных рейсов составила 90%
-
Возобновились отгрузки зерна через Новороссийск
за первые две декады октября из порта было отправлено 59,6 тысячи тонн зерна
-
Темпы обработки перевозочных документов через ГИС ЭПД в октябре сократились на 12%
К 20 октября накопленный объем достиг 62 млн документов
-
ОСК создаёт единую цифровую систему для обеспечения своих предприятий актуальными техническими стандартами и нормативным документами
Инициатива позволит обеспечить своевременное обновление информации о нормативных требованиях и их единообразное применение всеми предприятиями группы
-
FESCO увеличит мощности линейного сервиса в Китай до 7 тыс. TEU в неделю
В ноябре группа планирует нарастить совокупную провозную мощность четырех линий, связывающих Владивосток с портами Китая. За 9 месяцев объем перевозок вырос на 31%.