Парк техники НМТП пополнился двумя портальными кранами
Парк техники ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП, входит в «Транснефть») пополнился двумя новыми портальными кранами «Аист» производства ЗАО «СММ».
Как сообщили в ЗАО «СММ», на сегодняшний день общее количество эксплуатируемых на терминале портальных кранов производства компании составляет 37 единиц: 14 кранов серии «Аист» и 23 крана серии «Витязь».
Краны серии «Аист» являются универсальным перегрузочным оборудованием и предназначены для перевалки генеральных и навалочных грузов. Максимальная грузоподъемность кранов в грейферном режиме составляет 18 тонн, в крюковом – 40 тонн. Максимальный вылет стрелы – 36 метров.
ПАО «НМТП» – вторая крупнейшая стивидорная компания в Азово-Черноморском бассейне и третья среди всех стивидоров России. Совокупный грузооборот компании в 2025 году по итогам 7 месяцев составил 36,2 млн тонн (-3,7%). Объем перевалки сухих грузов за этот же период составил почти 8 млн тонн (-11% год к году), в основном это черные металлы и руда.
Новости по теме
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
Neco Line поставила второе судно на сервис Нингбо – Восточный
С середины месяца на линию выходит судно XIN DA 27 вместимостью 724 TEU
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков