“Уралвагонзавод” заключил контракт на изготовление до 2 тыс. полувагонов

Железная дорога | Компании | Апрель 28, 2021, 9:04

“Уралвагонзавод” (УВЗ, в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию “Ростех”) заключил новый контракт на изготовление до 2 тыс. инновационных полувагонов, отмечается в сообщении пресс-службы предприятия.

“Нижнетагильское предприятие изготовит полувагоны модели 12-196-02 для одного из крупных российских железнодорожных перевозчиков”, – отмечается в сообщении.

Месяцем ранее УВЗ заключил контракт на 3053 полувагона этой модели. Растет спрос и на цистерны: в конце 2020 – начале 2021 года в адрес различных заказчиков отправлено более 1000 единиц продукции для нефтепродуктов и перевозки растительных масел. Есть заказы на платформы, зерновозы и другие изделия малых серий. В настоящий момент в стадии проработки еще несколько договоров с различными партнерами: как на универсальный, так и специализированный подвижной состав.

По словам заместителя генерального директора по гражданской продукции Концерна «Уралвагонзавод» Бориса Мягкова, текущий уровень загрузки завода высокий. В 2021 году планируется выпустить до 15 тысяч вагонов.

Новости по теме


Свежие новости